Пятница, 26 Апреля 2024

Низко кланяясь, мы вас благодарим!

11.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

День Победы, долгожданный, радостный, и «со слезами на глазах», торжественно прогремел во всех уголках нашей Родины.

     День Победы, долгожданный, радостный, и «со слезами на глазах», торжественно прогремел во всех уголках нашей Родины.
     Многое было сделано в преддверии этого праздника: улицы нашего города очищены от мусора и украшены символическими флажками, проведены встречи школьников с ветеранами, немногочисленными свидетелями тех страшных событий, и, конечно же, к памятникам павшим в боях возложены венки. Так, 6 мая в железнодорожном микрорайоне на столь волнительное мероприятие пришли не только ветераны, но и учащиеся школы №27.
     Вклад, который внесли участники Великой Отечественной войны, неоценим. Именно они отдали свои жизни ради жизней наших. Именно им мы благодарны за чистое небо над головой, и за то, что не сдались врагу. На линиях фронта отважно сражались солдаты, а в тылу ковали победу их жены и матери. Минутой молчания участники митинга почтили память всех тех, жизни которых унесла эта проклятая война.
     Поздравить всех с Днем победы пришли и ученики 27 школы. Трогательно и выразительно они прочли стихи, посвященные тем, кто не вернулся с поля боя и тем, кто смело прошёл всю войну. Вместе с другими участниками митинга школьники возложили венки к памятнику.
     Неумолимо редеют ветеранские ряды, но память о них и о подвиге, который они совершили, остаётся в наших сердцах.
     И. Кондакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку