Суббота, 20 Апреля 2024

Помогите детям!

13.05.2011 Корреспондент: Степные

19 мая в Чесменском районе стартует \
благотворительный марафон \
"XXI век — детям Южного Урала"

 

 

27 апреля в администрации Чесменского муниципального района состоялось итоговое заседание по проведению благотворительного марафона, председателем которого была назначена Марина Михайловна Горожанина. Цель марафона — привлечь внимание общественности к проблемам детей, объединив усилия власти, бизнеса и общества для поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В состав оргкомитета вошли руководители структурных подразделений муниципальных учреждений. В ходе благотворительного марафона будет проводиться сбор денежных пожертвований, вещей, бывших в употреблении.

Организаторы ставят перед собой следующие задачи: оказание конкретной помощи детям с ограниченными физическими возможностями, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, воспитываются в малообеспеченных семьях, детям — подросткам, детям из детского дома и одаренным детям. В план основных мероприятий включены сбор средств 19 мая в ходе благотворительного концерта в ЦДК. На 13 мая запланирован многочасовой благотворительный концерт на рынке.

Марафон посвящен детям. Это еще один повод вспомнить и проявить заботу о детях, не по своей вине рано познавших горе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, мир которых ограничен стенами сиротских учреждений. Мы просим Вас принять участие в благотворительном марафоне " XXI век - детям Южного Урала!". Ваш взнос на счет Благотворительного фонда поможет детям, лишенным родительского тепла и заботы, возможности полноценно учиться. Ваше активное участие в марафоне позволит сотням ребят поверить в то, что они не одиноки, и не брошены на произвол судьбы.

Есть дети, которые ни разу не получали подарков: ни машинки, ни конфет. В наших силах позаботиться о детях, которые рядом, подарить им праздник. Любая помощь: денежный взнос, одежда, обувь, игрушки, книги — станет свидетельством заботы о них. Мы верим, что вы не останетесь равнодушными.

Когда у вас хорошее настроение, когда дела на работе ладятся, дома — уютно и светло, а в душе - ощущение тепла и доброты, вспомните о тех, кому этого так не хватает. Вокруг столько детей, ждущих Вашего внимания, кому Ваше участие может спасти жизнь, Ваша надежда подарить надежду. Давайте поможем вернуть радость детства тем, кто оказался ее лишен. Помогая детям, вы помогаете России и ее будущему. Мы верим в доброту ваших сердец! Подробную информацию по участию в марафоне можно получить по телефонам: 2-10-83, 2-11-32 или по адресу: с. Чесма, ул. Колхозная, 26, отделение помощи семье и детям МУ "КЦСОН".

Денежные средства Вы можете перечислить на расчетный счет:

Челябинское областное отделение

Российского детского фонда (ЧОО РДФ)

ИНН/КПП 7453068401/745301001

Расчетный счет ЧОО РДФ

№ 40703810400330000345 в Челябинвестбанке

Корр сч. № 30101810400000000779

В РКЦ г.Челябинска, БИК 047501779

ТЕЛ: 8(351) 261 03 11, 260 74 10

Н. Илюшкина,

зав отделением помощи семье и детям

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку