Четверг, 25 Апреля 2024

Старт футбольного сезона

18.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Отборочный турнир для младших школьников к областным соревнованиям по футболу “Кожаный мяч - 2011” прошел в минувшие выходные на стадионе “Локомотив”

      Отборочный турнир для младших школьников к областным соревнованиям по футболу “Кожаный мяч - 2011” прошел в минувшие выходные на стадионе “Локомотив”
      В этом году немного изменились условия проведения соревнований, они больше приближены к правилам большого футбола: размер поля теперь 65х45м (ранее было 40х20м), увеличено и время матчей. Игры проводились среди трех возрастных категорий, и желающих поиграть было настолько много, что пришлось играть до самого вечера. А на следующий день сборная школьников еще сыграла со взрослой командой, в которую вошли ветераны и представители производственных коллективов. Молодежь показала недюжинные способности к футболу, но опыт все же сыграл в этом матче свою роль – победила сборная ветеранов со счетом 10:3. Игра была интересной, азартной, захватывающей. Болельщики, которых было в этот раз больше, чем обычно, получили удовольствие: было на что посмотреть.
      Среди самых юных  участников соревнований (школьников 2000-2001 г.р.) победили футболисты СОШ № 27, а на втором месте дебютанты - учащиеся Араслановской ООШ, в которой большая часть игроков - девчонки, во всех остальных командах играют только юноши. На третьем месте - команда Первомайской школы.
      Больше всего футболистов 1996-1997 годов рождения и играют они  с переменным успехом. На этот раз больше голов забили футболисты СОШ № 1, на втором месте СОШ № 27, на третьем - СОШ № 3.
      А вот в группе 1998-1999 годов рождения накал страстей был нешуточным: с большим отрывом выиграла команда СОШ № 27, а второе и третье места  судьи определили по разнице забитых “пенальти”. У команд СОШ № 1, СОШ № 2 и Ункурдинской школы было равное количество очков, в конце концов на второе место вышла команда СОШ № 1, на третье - Ункурдинская команда.
      Победителям турнира были вручены кубки, за второе и третье места - грамоты районного комитета по физической культуре и спорту. В течение недели команды проведут дружеские встречи и определят состав районной сборной по футболу, которая 20 мая на зональных соревнованиях в г. Верхний Уфалей будет защищать честь Нязепетровского муниципального района.
      Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку