Четверг, 25 Апреля 2024

По доходам и расход

20.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Отчет об исполнении бюджета Нязепетровского муниципального района за 2010 год на публичных слушаниях в администрации района представила заместитель главы района по финансовым вопросам К.Ф.Аликова.

      Отчет об исполнении бюджета Нязепетровского муниципального района за 2010 год на публичных слушаниях в администрации района представила заместитель главы района по финансовым вопросам К.Ф.Аликова.
      Доходная часть бюджета исполнена в сумме 462млн. 448 тыс. рублей, что составляет 97,8 % от уточненных назначений. По сравнению с прошлым годом, поступления в бюджет муниципального района возросли на 20 %. Доля налоговых и неналоговых поступлений в общем объеме доходов составила 15%. Положительная особенность исполнения доходной части бюджета - это то, что значительная сумма дополнительных доходов направлена на приобретение техники и жилья для муниципальных служащих.
      На 22% (87 млн.615,2 тыс. рублей) увеличились, по сравнению с 2009 годом, расходы бюджета. Расходная часть бюджета профинансирована в сумме 477 млн. 624,1 тыс.рублей, что составляет 98 % от годовых назначений.
      В 2010 году в полном объеме профинансированы заработная плата бюджетников и расчеты за тепло-энергоресурсы.
      70 % бюджетных расходов направлены на обеспечение деятельности муниципальных учреждений здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта. В два раза увеличился объем финансовой помощи бюджетам поселений.
      2,5% (11млн.918,1 тыс.рублей) направлено на финансирование 17 муниципальных целевых программ (по профилактике преступности в районе, безопасности дорожного движения, поддержке малого и среднего бизнеса, развитию капитального строительства и т.п.) В 2010 году приняты 2 новых муниципальных Программы.
      В ходе обсуждения Отчета депутат Собрания депутатов В.И. Зотов уточнил данные по выплатам пособий Управлением социальной защиты населения. Председатель комитета по физкультуре и спорту Н.В. Сапожникова указала на необходимость увеличения в бюджете на 2011 год суммы расходов на развитие спорта.
      Начальник Контрольно-счетной палаты Н.П. Данькова дала заключение на Отчет об исполнении бюджета района на 2010 год.
      В целом, Отчет одобрен и принят участниками публичных слушаний. Собранию депутатов Нязепетровского муниципального района рекомендовано принять решение “Об исполнении бюджета на 2010 год”.
      Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку