Пятница, 19 Апреля 2024

Парламентский урок

20.05.2011 Корреспондент: Степные

В начале мая ученики одиннадцатых классов чесменских школ посетили районную Администрацию. Здесь, по случаю 15-летия южноуральского парламента, исполняющий обязанности Главы Чесменского района Анатолий Владимирович Шалагин провел для них парламентский урок.

Для начала выпускникам предложили посмотреть небольшой фильм об истории Законодательного Собрания Челябинской области. После его просмотра Ирина Ивановна Гопко провела для старшеклассников небольшой экзамен, задав вопросы по фильму и, нужно заметить: они замечательно справились с ними.

На этот урок было задано и домашнее задание: девушки в подробностях рассказали о символике Челябинской области, а также о символике нашего района. После перешли, пожалуй, к самой интересной части урока - Анатолий Владимирович Шалагин рассказал о жизни района сегодня и о его ближайших перспективах на будущее. А, выслушав рассказ и. о. Главы района, выпускники имели возможность пообщаться с ним и задать интересующие их вопросы, а их, во время урока, накопилось немало.

Когда шквал вопросов утих, заместитель Главы по социальным вопросам Марина Михайловна Горожанина немного рассказала о том, чем же можно заняться выпускникам в летний период (на территории нашего района вновь возобновили свою работу археологи и они были бы очень рады помощи ребят).

В завершении и. о. Главы района пригласил ребят на экскурсию в свой кабинет, где был сделан фотоснимок на память. А некоторые из ребят изъявили желание и примерили на себя кресло Главы района.

Наталья Емельянова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку