Четверг, 28 Марта 2024

Газета для ветеранов

20.05.2011 Корреспондент: Степные

Благотворительная акция "Подари ветерану газету!" подошла к концу.  Все ветераны — участники войны  района, которых сейчас у нас двадцать девять человек, будут получать нашу газету "Степные зори" все второе полугодие 2011 года.\
\
Участниками — дарителями полугодовой подписки для ветеранов — участников Великой Отечественной войны стали как частные лица, так и предприятия и организации района.  Сегодня мы назовем всех, кто откликнулся на наш призыв, ведь благодаря их милосердию и неравнодушию наши ветераны целых полгода будут в курсе всех событий, происходящих в районе.

В числе первых стали обычные жители с. Чесма — это Баландин Юрий Михайлович, который приобрел один абонемент на подписку для конкретного ветерана и Хабибуллина Мария Ивановна, подписала на газету сразу двоих ветеранов.

К акции в первый же день присоединились и депутаты Законодательного собрания Челябинской области: это Струков Константин Иванович и Карликанов Юрий Раифович, конечно, они не знали о проведении данной акции для наших ветеранов, но их представитель — Баландина Татьяна Васильевна, была в курсе и организовала участие депутатов в этой акции. Сама, же Татьяна Васильевна тоже не осталась в стороне и лично оформила подписку на одного из ветеранов, жителя с. Чесма, подключила также свой коллектив, который тоже оформил подписку.

С большим желанием подписать ветеранов нашего района откликнулись и коллективы организаций и предприятий: это коллектив Углицкой средней школы (директор Н. Задирако), ОАО Россельхозбанка (управляющий дополнительного офиса Наталья Ивановна Зиновьева), прокуратуры Чесменского муниципального района (прокурор района Р. В. Шамсутдинов, Чесменской дирекции киносети (директор Анатолий Александрович Тихонов), Чесменского энергосбыта (начальник Виктор Михайлович Загоровский), отдела вневедомственной охраны (начальник Олег Леонидович Лычагин), центра занятости населения (директор Юлия Геннадьевна Сергеева), Чесменского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Челябинской области (начальник Людмила Васильевна Шаповал).

Не забыл про наших ветеранов и бывший Глава Чесменского района Виктор Григорьевич Литовченко, он оформил подписку для ветерана из поселка Калиновский.

Отдельное спасибо Бавину Алексею Владимировичу и Лощилову Андрею, предпринимателям нашего района, ведь не секрет, что в каждом проводимом мероприятии в районе они принимают участие, и всегда практически с материальной помощью, и здесь они не остались равнодушными и подписали четырех ветеранов.

Руководители таких организаций, как нотариус Эльвира Михайловна Нарышкина, и Алексей Андреевич Чешко, начальник управления сельского хозяйства Чесменского муниципального района лично приняли участие в этой акции, подписали трех ветеранов.

Кстати, депутат Собрания Чесменского района Федяшев Владимир Яковлевич оформил подписку сразу трем ветеранам войны, это самое большое количество приобретения абонементов на подписку от одного человека.

Отдельное большое спасибо Главе Чесменского сельского поселения Перчаткину Сергею Валерьевичу, который принял участие один из всех глав района в этой акции. Когда он пришел к нам редакцию все чесменские ветераны были уже подписаны, и он оформил подписку для ветерана из п. Тарутино.

Не обошлось и без интересного случая при проведении акции. Хотелось бы о нем вам тоже рассказать. Наш житель с. Чесма Пономарев Александр Георгиевич был в нашей редакции по делам, услышав об акции, моментально подключился к ней. Сказал, что у него есть знакомый, но только не ветеран войны, а ветеран труда и попросил оформить подписку для него, что мы с удовольствием и сделали. Вы, наши дорогие читатели, тоже можете воспользоваться и сделать подарок вашим близким, родным, знакомым оформив подписку для них в подарок, как это сделал Александр Георгиевич.

Акция для ветеранов по подписке закончилась, все без исключения ветераны войны во втором полугодии этого года будут получать нашу газету бесплатно, мы искренне говорим СПАСИБО всем, кто проявил благотворительность, сердечность и понимание.

С. ТИХОНОВА,

организатор акции

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку