Пятница, 19 Апреля 2024

Управление Росреестра совершенствует государственные услуги

20.05.2011 Корреспондент: Кизильский

Услуга по предварительной подготовке документов, предоставляемых в Управление Федеральной службы

Информационные технологии

 

Управление Росреестра совершенствует государственные услуги

 

Услуга по предварительной подготовке документов, предоставляемых в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, осуществляется благодаря внедрению информационной системы предварительной подготовки данных (ИС ППД), распространяемой бесплатно посредством Интернет-портала (http://portal.rosreestr.ru).

 

Этой программой могут пользоваться все желающие: с её помощью заявитель на своем компьютере предварительно формирует необходимые данные для последующей передачи их на электронном носителе (флеш-карте) в Кизильский отдел Управления Россреестра по Челябинской области. Эти данные предоставляются для госрегистрации  вместе с бумажным исполнением.

Использование заявителями Управления Росреестра по Челябинской области информационной системы предварительной подготовки данных для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним дает ряд преимуществ. Так, благодаря ей повышается доступность данной государственной услуги для всех слоев населения. Кроме того, сокращается доля отказов в госрегистрации по такой причине, как предоставление неполного или неправильного пакета документов. Сформированные с помощью ИС ППД документы легко переносятся в используемые в Управлении информационные системы, а это существенно сокращает время их приема.

Уникальный программный продукт пришел на помощь жителям района, которым затруднительно выезжать в райцентр. Теперь специалисты Кизильского отдела Управления Росреестра будут выезжать с ноутбуком в населенные пункты района для приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Ближайший выезд запланирован 25 мая 2011 года в Измайловское сельское поселение. В этот день мы приглашаем жителей поселка Измайловский и близлежащих населенных пунктов для сдачи документов на госрегистрацию и для получения консультаций у специалистов. Следующий выезд планируется в Гранитное сельское поселение, о дате выезда будет сообщено дополнительно.

Однако внедрение услуг в электронном виде не означает, что граждане не могут лично обращаться в наш отдел – это правило продолжает действовать. Напоминаем адрес: с. Кизильское, пер. Бородулина, 9. Прием осуществляется также по предварительной записи лично в кабинете № 4, либо по телефону: 3-08-04.

М. МАКАШЕВА,

начальник Кизильского

отдела Управления

Росреестра

по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку