Пятница, 26 Апреля 2024

Организуем выставку вместе

20.05.2011 Корреспондент: Кизильский

Часы-прибор для отсчета времени. В них используются постоянные и периодические процессы: вращение Земли

Музеи

 

Организуем выставку вместе

 

Часы-прибор для отсчета времени. В них используются постоянные и периодические процессы: вращение Земли (солнечные часы), колебания маятника (механические и электромагнитные часы), камертона (камертонные часы), переход атомов из одного энергетического состояния в другое (квантовые часы). Часы условно разделяются на бытовые (наручные, карманные, настольные, настенные и др.) и специальные (секундомеры, хронометры).

В каждом доме есть приборы различного вида: современные, старинные, большого размера и маленького, ходовые и в нерабочем состоянии.

В фондах Кизильского музея тоже числится коллекция часов разного времени. И впервые его сотрудники решили организовать уникальную выставку часов. Уважаемые жители района, обращаемся к вам с просьбой принять участие в её организации.

До 1 августа 2011 года музей будет рад принять в дар или на временное хранение (на период планируемой выставки, сохранность гарантируем), часы любого формата и в любом состоянии. По окончании выставки временно принятые часы будут возвращены владельцам.

Часы могут служить очень долго и некоторые имеют свою историю. И если у вас таковая имеется (необычная), расскажите её нам. Мы организуем интересную экскурсию и донесем вашу историю до каждого посетителя выставки.

P.S. Того, кто предоставит наибольшее количество часов (в дар), ждет приз, который будет вручен на открытии выставки.

Наш адрес: с. Кизильское, ул. Колхозная, 45, телефон для справок 3-06-50, Кизильский историко-краеведческий музей.

А. КОЧУМБЕТОВА,

специалист

организационного

и выставочного

отдела музея.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку