Среда, 24 Апреля 2024

Лучшие представители гуманной профессии

20.05.2011 Корреспондент: Кизильский

В Министерстве социальных отношений Челябинской области прошел областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник социальной сферы»

Конкурсы

 

Лучшие представители гуманной профессии

 

В Министерстве социальных отношений Челябинской области прошел областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник социальной сферы». В конкурсе принимали участие работники государственных и муниципальных учреждений системы социальной защиты населения Челябинской области. Вначале конкурсы прошли на местах, а затем победители соревновались на уровне области.

Наш район представляли два конкурсанта: Валентина Ивановна Спицина, социальный работник Кацбахского сельского поселения МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и медицинская сестра Кизильского детского дома Римма Михайловна Ишмурзина. Эти милые женщины участвовали в номинациях «Лучший социальный работник» и «Лучший медицинский работник учреждения социальной защиты населения».

На конкурс профессионального мастерства съехались лучшие специалисты. Что должен знать и уметь человек, в чьи обязанности входит протянуть руку помощи нуждающимся, детям или обездоленным? Все или почти все. При этом быть неутомимым, веселым, внимательным при любых обстоятельствах. Сам конкурс состоял их двух частей: теоретической и практической. Наши конкурсантки успешно ответили на вопросы, рассчитанные на профессиональный уровень и показали отличное качество выполнения работ в практическом задании.

Во второй части нужно было представить портрет социального работника конца XXI века. На конкурс Валентина Ивановна и Римма Михайловна приехали с группой поддержки: сотрудниками Кацбахского ДК А. М. Деевым,  Л. И. Лебедевой и воспитанниками детского дома. Профессионализм, талант, юмор группы поддержки оказали большое влияние на оценки жюри. Побеждать всегда приятно, но, как известно, главное –участие.

На протяжении всего конкурса наши участники чувствовали поддержку зала (а это более 200 человек). Такой активной публике могли бы позавидовать даже именитые артисты. В итоге наша команда заняла второе место среди сельских районов. В зале чувствовались эмоциональный подъем, гордость за сопричастность к профессии. Участники и зрители обменивались поздравлениями и пожеланиями. Уезжали мы домой воодушевленными и радостными, с надеждой на светлое будущее.

В канун 20-летнего юбилея отделения надомного обслуживания хочу пожелать всем социальным работникам здоровья, добра и уважения к подопечным.

Г.  КРАВЧЕНКО,

директор Комплексного центра

социального обслуживания населения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку