Вторник, 23 Апреля 2024

Лето – пожароопасный период

20.05.2011 Корреспондент: Кизильский

Наступившие теплые  дни принесли с собой усугубление пожароопасной обстановки.

Актуальная тема

 

Лето – пожароопасный период

 

Наступившие теплые  дни принесли с собой усугубление пожароопасной обстановки.

 

– Складывается серьезная обстановка в Челябинской области по лесным и степным пожарам, – говорит начальник отдела по делам ГО и ЧС Кизильского муниципального района Юрий Евгеньевич Кошкарев. – Уже регистрируются и ликвидируются пожары в Сосновском, Еткульском, Увельском, Аргаяшском, Троицком муниципальных районах, находящихся в лесной и лесостепной зонах.

Из-за географического положения нашего района – леса и степь – не исключается и у нас вероятность пожаров. Поэтому главой  района Евгением Александровичем Макаровым 22 марта 2011 года подписано постановление «О мерах по пожарной безопасности в Кизильском муниципальном  районе». Согласно ему объявлен пожароопасный сезон с 20 апреля 2011 года до установления снежного покрова. В этот период необходимо соблюдать повышенные меры пожарной безопасности:

– запрещается выжигание соломы и сухой стерни на полях;

– уборку соломы производить с последующим перепахиванием земли, прилегающей к лесным массивам, жилым домам, строениям;

– директорам школ запрещается проведение турслетов, походов без предварительного согласования с лесной охраной.

Обращаюсь к жителям района с просьбой внимательно относиться к сжиганию мусора. Во избежание возгорания, а то и пожара лучше вывезти его на свалку. Одна маленькая искорка, отнесенная ветром, может привести к трагическим последствиям.

Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности как в быту, так и во время выходов на природу.

Если все же случилось возгорание, необходимо на это быстро отреагировать – сообщить о происшествии по телефону 3-09-75 или 01. Они работают круглосуточно.

По указанным выше номерам можно передать информацию о любой чрезвычайной ситуации. Для её ликвидации будут мобилизованы соответствующие службы.

Л. БЕЛИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку