Суббота, 27 Апреля 2024

Хлеб: недорого и вкусно!

20.05.2011 Корреспондент: Кизильский

С 10 мая в магазинах села Кизильского реализуется хлеб «Сельский», по цене 12 рублей за одну булку.

Социальная программа

 

Хлеб: недорого и вкусно!

 

С 10 мая в магазинах села Кизильского реализуется хлеб «Сельский», по цене 12 рублей за одну булку.

 

Как уже сообщалось в районной газете, поставкой этого главного продукта питания в рамках программы «Социальный хлеб» занимается Магнитогорский городской благотворительный фонд «Металлург» совместно с ООО Продовольственная группа «Русский хлеб».

– Мы заключили договор с производителями этой продукции по просьбе Совета ветеранов, – говорит заместитель главы района по социальным вопросам В. М. Журавлёва. – Пенсионеры и представители малоимущих слоёв населения села Кизильского и поселка Гранитного теперь смогут приобретать хлеб по доступной цене. Что касается других сельских поселений, то там всё будет зависеть от решения глав. В случае необходимости, хлеб будут развозить и по другим посёлкам района.

Л. В. Мокина, продавец магазина «Визит» (на снимке):

– Хлеб этот у нас берут хорошо. По 50-70 булок в день расходится. Привозят нам столько, сколько мы заказываем. Он хорошо режется на кусочки, не крошится. И довольно вкусный.

Сотрудники редакции решили взять одну булку на пробу. Придирчиво осмотрели, даже взвесили. Оказалось – 524 грамма (для сравнения: булка сибайского потянула на 498 граммов). Попробовали – действительно, вкусно. Поинтересовались, кому продают? Выяснилось, что всем желающим. Конечно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. И у людей по части хлеба предпочтения разные. Но, безусловно, для той категории населения, которой приходится жить в режиме «строгой экономии», это реальная возможность сэкономить.

А. МАКАРЕНКО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку