Суббота, 20 Апреля 2024

Кто дело делает, тому поможем

20.05.2011 Корреспондент: Кизильский

На этой неделе в Кизильском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, депутат Южного избирательного округа Владимир Ильиных.

Визиты

 

Кто дело делает, тому поможем

 

 

На этой неделе в Кизильском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, депутат Южного избирательного округа Владимир Ильиных.

 

Вместе с главой района Е. А. Макаровым он встретился с жителями посёлка Карабулак, которые ранее обращались к депутату с просьбой обеспечить бесперебойное водоснабжение. В. В. Ильиных выделил сельскому поселению средства в размере 120 тысяч рублей на установку безбашенной системы подачи воды.

Здесь же творческая группа телеканала ОТВ сняла сюжет о работе кооператива по приёму молока от населения «Клевер», который возглавляет Хасан Ахметов. В. В. Ильиных оказал реальную поддержку председателю кооператива в плане реализации молока в городе Магнитогорске через сеть торговых аппаратов.

– Я не думал, что депутат так быстро откликнется на мою просьбу, – признаётся Х. Ф. Ахметов. – Теперь у нас в планах открыть в Карабулаке цех по пакетированию  молока, а в перспективе – расширить ассортимент молочной продукции. Районное и местное руководство выделяют кооперативу для этой цели большое здание. Не остались без внимания депутата и сотрудники районной газеты «Кизильский вестник», которая в марте этого года отметила 80-летний юбилей. Владимир Витальевич вручил главному редактору приветственный адрес и именной подарок – нетбук.

P.S. Более подробную информацию об этих событиях читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Т. ИВАННИКОВА.

На снимке: В. В. Ильиных во время визита в Кизильский район.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку