Суббота, 20 Апреля 2024

А службу нести верную — удел мужских сердец

18.05.2011 Корреспондент: Октябрьская

Очередной День призывника был проведен в районе накануне Дня Победы- 6 мая. Со сцены РДК чествовали новобранцев весеннего призыва. Специалист по делам молодежи П. Мотрий и работники культуры организовали для будущих воинов праздничный концерт, призывникам были вручены также подарочные наборы, которые смогут напомнить им о дне, когда их «благословляли» на службу в армию\

 

 

 

 

Военный комиссар И.Н.Зорин зачитал приказ «О службе в вооруженных силах». Нынешние призывники будут служить в армии по-прежнему один год.
С напутственным словом обратился к будущим солдатам глава района М.И. Молчан.
— Становление мужского характера происходит именно в годы армейской службы,— сказал он,— уходите вы юношами, а приходите мужчинами. Старайтесь за это время в совершенстве овладеть военной специальностью, достойно, с честью несите воинскую службу, как это делали ваши деды и отцы, ваши предшественники. Удачной вам службы, ребята, помните о родительском доме и о том, что все ждут вашего возвращения.
Приветствовал новобранцев также Г.П.Сотников, участник ВОВ, удостоенный множества высоких наград. Этот глубоко уважаемый в районе человек прошел школу мужества, отваги и школу жизненной мудрости — о чем свидетельствует вся его фронтовая и гражданская биография. Вот он стоит перед глазами ребят — живая летопись нашей истории - и призывает их не посрамить земли русской, отслужить достойно и вернуться в родные края.
В который раз провожает новобранцев на службу в армию Н.Ф.Ратушная, Почетный гражданин нашего района, руководитель общественной организации «За возрождение Урала», всегда находит такие слова, что западают в душу. Она дочь погибшего защитника Отечества. Лиха хлебнула вдосталь. Даже день рождения ее символичен — она родилась 10 мая… В прошлом году побывала на могиле отца, погибшего в г. Смоленске. На этом кладбище похоронены  5328 бойцов разных национальностей, таких кладбищ в Смоленске три.
— Мы все в долгу перед павшими воинами,- говорит Надежда Федоровна,— и историю свою забывать не имеем права. Вам выпала честь охранять рубежи нашей Родины, чтобы ваши родные и близкие могли жить под мирным небом.
Счастливой службы и хороших командиров пожелал новобранцам и зам. начальника по воспитательной работе пограничного отделения, подполковник К.Б. Белых.
Василий Малушко выступил от имени призывников и заверил, что наказы земляков будут исполнены: служить солдаты будут честно и достойно, не подведут ни отцов, ни дедов.
Воины с Урала по своим физическим и моральным качествам всегда котировались очень высоко, они отличались выносливостью, хорошей спортивной закалкой, силой духа. И можно быть уверенным, что призывники весеннего призыва 2011 в очередной раз подтвердят статус уральских парней, призвавшихся на службу из Октябрьского района. Есть на карте такой. Удачной вам службы, дорогие наши призывники, берегите себя и помните о доме.
Фото и текст Надежды Чернышевой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку