Пятница, 29 Марта 2024

Готовь сани летом…

27.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

О муниципальных заказах, выполнении плана мероприятий по подготовке к будущей зиме и реестре муниципальных услуг говорили на аппаратном совещании главы района 25 мая.

      О муниципальных заказах, выполнении плана мероприятий по подготовке к будущей зиме и реестре муниципальных услуг говорили на аппаратном совещании главы района 25 мая.
      Ю.М.Педашенко, начальник управления экономического развития администрации Нязепетровского муниципального района, ознакомил присутствующих с законодательными актами, регламентирующими сферу государственных закупок,  и пояснил, что электронные аукционы и торги, проводимые через Интернет-площадки, призваны создать единое экономическое пространство, отвечать условиям добросовестной конкуренции, быть гласными и прозрачными. Сейчас переход торгов в электронное пространство все меньше дает сбои, механизм становится налаженным. Часть контрактов заключена с единым поставщиком товаров, услуг и работ, часть через процедуру котировок.  Впереди – освоение процедуры коротких аукционов (от подачи заявки до заключения контракта проходит 23 рабочих дня, тогда как обычный аукцион длится до 53 дней).
      Постановление главы района В.Г.Селиванова о подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2011-2012 годов вышло 22 апреля текущего года. Часть из запланированных мероприятий уже выполнена, а часть будет сделана до конца лета. Зима этого года, несмотря на суровость, прошла в районе без аварийных ситуаций. И задача коммунальщиков на сегодня подготовить все системы и котельные к такой же бесперебойной работе. Полным ходом идет чистка котлов, опрессовка сетей, на котельной банно-прачечного комбината ремонтируют котел и мазутное хозяйство. На угольную котельную пришел новый инвестор, готовый вкладывать в нее средства. По жилфонду также проводится ряд мероприятий: промывка батарей, запорной арматуры. В сельских поселениях заменяются неэффективные котлы, будет  решена часть вопросов с водо- и электроснабжением.
      Часть отделов и управлений администрации Нязепетровского района уже разместили административные регламенты предоставления муниципальных услуг в сеть Интернет, где эти регламенты должны пройти независимую экспертизу в течение месяца. Для проведения правовой экспертизы регламентов на оказываемые муниципальные услуги будет создана рабочая группа в администрации. Наши услуги уже в государственном реестре услуг Челябинской области. В будущем каждый пользователь сети Интернет сможет получить ту или иную муниципальную услугу, не выходя из своего дома, воспользовавшись порталом www.gosuslugi.ru
      С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку