Суббота, 20 Апреля 2024

Ситуация могла стать чрезвычайной

27.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Вследствие размыва грунтовой водой случилось обрушение части водопроводной трубы у перекрестка улиц Свердлова и  Щербакова, вода пошла через проезжую часть, размывая обочину и ограждения, также было размыто основание столба ограждения барьерного вида.

      Вследствие размыва грунтовой водой случилось обрушение части водопроводной трубы у перекрестка улиц Свердлова и  Щербакова, вода пошла через проезжую часть, размывая обочину и ограждения, также было размыто основание столба ограждения барьерного вида.
      Создалась угроза обрушения части дорожного покрытия. На улице Свердлова (напротив ЗАГСа) образовался  наклон на жилые дома, стоящие рядом, трёх опор линии электропередач      ВЛ-0,4 . Словом, ситуация сложилась критическая. Городские власти вынуждены были срочно принять меры по устранению аварийной ситуации. Рабочие ООО «Ариадна» вскрыли асфальтовое покрытие дороги и совместно с МУП «Водоканал» устранили участок разрушенной водопроводной трубы. Были удалены деревья вдоль обочин - березы и липы. Высокие деревья представляли собой угрозу как проводам, так и жизни населения в случае сильных порывов ветра. Обрезать верхушки берез было бессмысленно, красивой кроны деревьев уже не будет. На это место осенью высадят кустарники. А сейчас необходимо срочно решить проблему неприглядного вида фасадов зданий на центральной улице. Будет подобрано цветовое решение побелки домов и пройдут переговоры с предпринимателями, содержащими магазины по ул. Свердлова.
      Аварийная ситуация назрела давно, поэтому в администрации Нязепетровского городского поселения готова сметная документация на ремонтные работы по улице Свердлова. Имеется также положительное заключение госэкспертизы. Кроме ремонта дорожного полотна,  запланировано расширение проезжей части дороги по улице 30 лет ВЛКСМ (от перекрестка с улицей Свердлова до перекрестка с ул. Зотова) с устройством пешеходного тротуара, а также ремонт ливневой канализации, установка бордюров, дополнительное освещение пешеходных переходов.
      На время проведения ремонтных работ участок дороги по   ул. Свердлова будет закрыт. Движение автотранспорта будет организовано по ул. Щербакова, где сейчас действует одностороннее движение. Из-за узости улицы остановка транспортных средств на участке от ул. К. Либкнехта до Р. Люксембург запрещается. Маршрут городского автобуса пройдет по ул. Щербакова, а междугородние автобусы пустят по ул. Калинина и Гагарина.
      Напомним, что реконструкция центральной улицы города в этом году проходит по плану мероприятий "Добрые дела" по инициативе партии "Единая Россия". Часть средств на эти цели идет из местного бюджета.
      Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку