Четверг, 25 Апреля 2024

Живите долго, ветераны!

27.05.2011 Корреспондент: Кизильский

Неумолимое время все дальше и дальше отделяет нас от событий войны 1941-1945 годов.

Великой Победе – 66 лет

 

Живите долго, ветераны!

 

Неумолимое время все дальше и дальше отделяет нас от событий войны 1941-1945 годов. Недавно мы отметили 66-ю годовщину Великой  Победы. Стареют и уходят из жизни ветераны. Так, в селе Полоцком участников той великой битвы осталось всего лишь трое – Гаврила Сергеевич Мостовов, Илья Васильевич Дружинин и Василий Николаевич Павлов..

9 мая в Полоцкий Дом культуры были приглашены участники войны, труженики тыла, ветераны труда. Виновникам торжества были адресованы теплые слова поздравлений и пожеланий. Среди поздравляющих были и воспитанники местного детского сада «Солнышко». Особым успехом у зрителей пользовалось выступление фольклорной группы дошкольников.

Воспитатели вместе со своими подопечными готовились к празднику тщательно: читали стихи и рассказы о войне, провели литературно-музыкальный праздник. Но самым главным и незабываемым мероприятием для ребятишек была встреча с Ильей Васильевичем Дружининым. Ведь он является прадедом одного из воспитанников детсада – Димы Аревшатяна. Дима очень гордится тем, что его прадедушка воевал в составе 2-го Белорусского фронта, был ранен, имеет ордена и медали.

Дети внимательно прослушали рассказ ветерана о тех далёких событиях, а в ответ прочитали стихи и спели песню «Прадедушка». Выступление малышей очень растрогало ветерана. Прощаясь, он пожелал юному поколению половчан мирного неба, чтобы они никогда не знали войны, а жена ветерана, Валентина Алексеевна, угостила ребятишек сладостями.

От этой встречи у детей осталось много приятных впечатлений, и каждый из них немного завидовал Диме, у которого есть такой знаменитый прадедушка.

Т. ЗОРИКОВА,

с. Полоцкое.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку