Пятница, 26 Апреля 2024

Вывоз только бытового мусора

27.05.2011 Корреспондент: Кизильский

Кизильская сельская администрация продолжает оказывать жителям райцентра услугу по вывозу бытового мусора.

Вниманию жителей села Кизильского

 

Вывоз только бытового мусора

 

Кизильская сельская администрация продолжает оказывать жителям райцентра услугу по вывозу бытового мусора. Приступая к этой работе, мы планировали бесплатно помогать одиноко проживающим пенсионерам, у которых нет транспорта. И только по четвергам. Но некоторые жители села, имея личный транспорт, то есть возможность самостоятельно увозить бытовые отходы на свалку, тоже стали пользоваться этой услугой. А отдельные граждане пошли ещё дальше: выставляют мешки с мусором на улицу в любой день недели. Кроме того, сюда же выносят строительный мусор, а также старую сантехнику.

Напоминаю всем кизильчанам, что администрация Кизильского сельского поселения будет продолжать оказывать эту услугу, но при условии, что жители будут соблюдать предложенные нами правила. То есть выставлять мешки с бытовым, подчеркиваю, с бытовым мусором только вечером в среду или утром в четверг. В связи с подорожанием  бензина мы не можем ежедневно отправлять машину. Стоящие же на улице мешки не только портят её внешний вид, но и способствуют её загрязнению.

Убедительная просьба не выставлять вместе с бытовыми отходами строительный негабаритный мусор, а также мусор из животноводческих помещений.

Если эти правила не будут гражданами соблюдаться, мы вынуждены будем прекратить оказывать эту услугу.

Л. КАЛАЙТАНОВ,

глава  Кизильского сельского поселения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку