Четверг, 28 Марта 2024

Бизнес-перепись

31.05.2011 Корреспондент: Степные

Малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям, отказавшимся от участия в переписи, грозит административное наказание

Челябинскстат напоминает, что участие в сплошном наблюдении малого и среднего бизнеса является обязательным для всех типов юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, относящихся к субъектам малого и среднего бизнеса. Обязанность безвозмездного представления предпринимателями первичных статистических и административных данных субъектам официального статистического учета закреплена Федеральным законом от 29.11.2007 года № 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики Российской Федерации".

Отказ представителей малого бизнеса от участия в сплошном наблюдении, а также представление недостоверных сведений в органы государственной статистики, влечет в соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложение административного штрафа. При этом информацию предпринимателям придется предоставить в любом случае.

С 1 апреля стартовал второй этап бизнес-переписи, в ходе которого сотрудники Челябинскстата осуществляют персональную работу с предпринимателями и малыми предприятиями, вовремя не представившими отчет по формам сплошного наблюдения. В рамках данной работы информация будет собрана как по телефону, так и в ходе непосредственных визитов интервьюеров к предпринимателям. Второй этап сбора отчетов продолжится до конца мая текущего года.

Челябинскстат рекомендует предпринимателям обратиться в органы государственной статистики по месту своего нахождения за подробной информацией о сплошном наблюдении и представить государственную отчетность, не дожидаясь визита интервьюеров.

Сплошное статистическое наблюдение предполагает 100-процентный охват субъектов малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей. Предварительные итоги сплошного наблюдения, которое является самым крупномасштабным обследованием сферы предпринимательства в России за последние десять лет, будут опубликованы уже в текущем году.

Телефон для справок: (351) 265-49-98.

Н. Колотова

руководитель

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку