Пятница, 29 Марта 2024

Вот так малыши!

31.05.2011 Корреспондент: Степные

В Доме культуры учащиеся младшей Тарутинской СОШ ставили спектакль под названием "Бабка"  — о жизни обычной советской семьи, в которой не уважали старость. Все школьники и учителя собрались посмотреть его.

 

Когда начался спектакль, в зале наступила тишина. Актеры настолько вжились в роль, что спектакль захватывал дух. Роль отца исполнил Александр Рассовецкий, мамы — Лиля Аведова, сына — Андрей Буров, бабки — Ксения Карташова, а друга сына — Георгий Карташов. Они очень хорошо выполнили свою задачу, и представление получилось замечательным. Мне понравился этот спектакль — такого я еще не видела.

Когда сказали, что младшая школа в этом году подготовила выступление на конкурс школьных театральных коллективов, многие посмеялись: "Что они могут, малыши!" И хотя уже много раз наши старшеклассники успешно ставили свои спектакли, такого эффекта они не добивались, потому что маленькие ребята смогли затронуть струны души каждого. Так превосходно ребята сыграли, что у многих зрителях выступили слезы на глазах, они взволновали нас настолько, как будто все это происходило не по повести, а наяву. Это выступление останется в моей памяти надолго.

На районном конкурсе "Признание" наши ребята заняли второе место. Зрители в зале плакали - так правдиво сыграли артисты свои роли. Молодцы ребята!

Режиссерами сценки стали учителя начальных классов: С.И. Рассовецкая, Н.А. Бухарина, В.В. Житовецкая, Л.А. Цветкова. Благодаря их стараниям выступили ребята просто замечательно!

Н. Попова,

уч-ца 7 кл. Тарутинская СОШ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку