Суббота, 20 Апреля 2024

Школу сдадут в срок

01.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Для того чтобы сдать в срок (1 августа 2011 года) пристрой к зданию СОШ №1, рабочие строительной компании «Спектр-Плюс» (г. Челябинск) работают без выходных и праздничных дней.

      Для того чтобы сдать в срок (1 августа 2011 года) пристрой к зданию СОШ №1, рабочие строительной компании «Спектр-Плюс» (г. Челябинск) работают без выходных и праздничных дней.
      Из-за зимних холодов строители смогли приступить к работе только в конце февраля, на сегодня основные «черновые» работы выполнены. В первой декаде июня будет готов под отделку теплый переход в здание основной школы. В стадии завершения работы по утеплению фасада и его заштукатуриванию.
      - Нужно отметить, что здесь используется утеплитель толщиной 15 см и современная дорогостоящая специальная штукатурная смесь, которая характеризуется долговечностью (гарантийный срок производителя — 25 лет), - заметил производитель работ Ф.Х. Гусамов. - И окраска также будет произведена краской устойчивой к атмосферному воздействию. Вообще в отделке используется много новых, более качественных материалов, - дополняет прораб Д.Н. Сальников.
      Третий этаж пристроя уже оштукатурен, после шпаклевания стен рабочие приступят к окраске, начнут установку санфаянса в санузлах.
      Готовы уже полы в коридоре, выполнена стяжка под линолеум в классных комнатах. На втором этаже заканчивается облицовка стен кафелем.
      На первом этаже ведутся штукатурные работы. В целом, в календарный график строители укладываются. Несколько беспокоит их задержка со сносом сараев близ здания, это может помешать производству работ по благоустройству. Есть заминки при согласовании изменений в проекте в части наружных сетей электроснабжения.
      - Как долго работает ваша фирма на строительном рынке?
      - Компания «Спектр-Плюс» работает в стройиндустрии более 20 лет. Нами построены десятки объектов соцкультбыта по всей области: Дом культуры и больница в селе Миасское, детские сады и школы в Копейске. На открытии Дома культуры в с. Долгодеревенское в 2008 году присутствовал губернатор П. Сумин, который высоко оценил качество работ, произведенных нашей фирмой. В позапрошлом году похожее здание школы мы сдали в Красноармейском районе.
      - Как работается Вам в Нязепетровске?
      - Поначалу конечно были проблемы, сейчас обустроились. Странно, что рабочих даже на подсобные работы пришлось привезти из Челябинска, при вашем то уровне безработицы. Несколько молодых парней, правда, приработались — хорошие ребята. В целом, неплохо, работать можно. Администрация и руководство школы всецело поддерживает нас, сообща мы оперативно разрешаем рабочие проблемы. Пока все идет по графику, так что надеемся, что школу сдадим в срок.
      Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку