Суббота, 20 Апреля 2024

В честь Дня пограничника

01.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В канун Дня пограничника в Совете ветеранов войны и труда вручались юбилейные медали людям, служившим в свое время в пограничных войсках, а сейчас ведущих активный образ жизни, участвующих в общественных мероприятиях.

      В канун Дня пограничника в Совете ветеранов войны и труда вручались юбилейные медали людям, служившим в свое время в пограничных войсках, а сейчас ведущих активный образ жизни, участвующих в общественных мероприятиях.
      Депутат районного Собрания депутатов В.И. Зотов ровно 50 лет назад был призван в пограничные войска. Его служба проходила в Туркестанском военном пограничном отряде, служил он с 1961 по 1964 год.
      Начальник отдела организационно-контрольной работы при собрании депутатов В.А. Володин служил в Учеральском ПО с 1977 по 1979 годы, на границе с КНР. Поздравляя собратьев, Владимир Александрович отметил, что граница – это первый рубеж страны, поэтому на службу в погранвойска всегда призывают людей морально устойчивых, ответственных за слово и дело.
      Заместитель главы района А.В. Плешков, вручая юбилейные медали, сказал, что в нашей стране «люди спят спокойно, потому как уверены - граница на замке». Сложилась хорошая традиция: всегда уважительно относиться к людям, служившим в армии, тем более в пограничных войсках. Служба на границе всегда связана с риском, она требует от солдата полной самоотдачи любви к своей Родине, как бы банально это не звучало. Пограничники всегда свято чтят традиции своего «братства», ежегодно в День пограничника они встречаются и даже устанавливают символичный пограничный столб на мысе близ ДЮСШ. В этом году десятерым из «погранцов» вручили юбилейные медали в честь «90-летия Пограничной службы ФСБ России». От души поздравляем всех, кто когда-то носил «зеленую фуражку» и тех, кто служит на границе сейчас.
      Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку