Четверг, 25 Апреля 2024

Дождик «Радуге» не помешал

03.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Первым признаком начала лета стал День защиты детей. Для них три летних месяца – любимое время года, большие каникулы, а значит, и отдых на полную катушку.

      Первым признаком начала лета стал День защиты детей. Для них три летних месяца – любимое время года, большие каникулы, а значит, и отдых на полную катушку.
      Традиционно 1 июня для детей всех возрастов в городе устраивается большой праздник. Собираются на него не только они, но и их педагоги, а также мамы, папы, бабушки и дедушки. Вот и на этот раз сотрудники районного Дома культуры совместно с детской школой искусств подготовили театрализованное игровое представление «Радуга детства», которое планировали провести на городской площади. Увы, погода внесла коррективы: из-за дождя его пришлось перенести в закрытое помещение, поэтому главной площадкой стал зрительный зал РДК.
      И хотя он едва смог вместить детскую и взрослую публику, праздничное настроение это не уменьшило. Веселые ведущие, яркие выступления детских хореографических коллективов и вокалистов, шуточные конкурсы, поддержка зала, - все свидетельствовало, что погода не помешала детской радости. В промежутках между дождями и на улице успевали провести мероприятия. На площади – соревнования юных велосипедистов, в городском саду – спортсменов-городошников и т. д.
      Постарались для детей и другие учреждения культуры. Музей устроил сказочную лотерею: ребятишки доставали билеты с загадками, вопросами и отвечали на них. Детская библиотека устроила викторину «Космическая азбука», которую посвятили 50-летию первого полета человека в Космос. Читатели вместе с библиотекарями успели не только совершить космическое путешествие, но даже определили победителя викторины. Им стал шестиклассник и один из самых активных читателей Дима Постников.
      Для малышей также под крышей РДК установили батут, и они могли вволю напрыгаться. Была развернута торговля надувными шариками и многим другим. Словом, праздник получился, дети остались довольны. А это – главное!
      Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку