Пятница, 26 Апреля 2024

Праздник на стадионе

03.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Районное первенство по легкой атлетике в честь Дня защиты детей нынче впервые за долгие годы проводилось на стадионе «Локомотив».

      Районное первенство по легкой атлетике в честь Дня защиты детей нынче впервые за долгие годы проводилось на стадионе «Локомотив».
      Нужно отметить, что стадион в последнее время стал более благоустроенным, подготовленным для проведения соревнований по различным видам спорта. В этом большая заслуга директора стадиона М.И. Ивукова. Благодаря руководству и ученикам СОШ №27, районному комитету по физкультуре и спорту, спортсменам-энтузиастам С.А. и В.А. Захаровым, Е.А. и С.А. Усольцевым, А.В. Халину, руководителям РЭС, СПЭСВТВ, ООО «Литейно-механический завод», ООО «Горкомхоз», ООО «Русь» стадион был приведен в надлежащий вид.
      Открывая легкоатлетические соревнования, председатель Комитета по физкультуре и спорту Н.В. Сапожникова, поблагодарив спонсоров и энтузиастов, отметила: «Стадион – это отличный подарок детям ко Дню защиты детей, ведь теперь им есть, где заниматься спортом».
      Поднять на стадионе государственный флаг России было доверено победителям легкоатлетической эстафеты и кросса Ивану Троценко (Ункурдинская СОШ); Дарье Кречетовой и Арсению Смирнову – учащимся СОШ №1. В четырех видах многоборья состязались спортсмены: бег на 60 метров, бег на 800 м, прыжки в длину с разбега и в метании мяча. Подсчет результатов производили по системе областных соревнований. Призером Первенства в командном зачете стала команда СОШ №1 (сумма баллов – 373 очка, физрук М.К. Борисова), на втором месте - СОШ №27 (340 очков, физрук В.И. Носов), на третьем – СОШ №3 (298 очков, физрук В.М. Зотов). Команда СОШ №2 (физрук С.А. Шадрин) набрала 210 очков; Ункурдинская СОШ (физрук С.И. Троценко) – 193 очка; Ситцевская СОШ (физрук С.В. Звонарёв) – 173 очка; Араслановская ООШ (физрук Ю.А. Рыбин) – 99 очков.
      Абсолютной чемпионкой соревнований стала ученица СОШ №1 Дарья Кречетова, набравшая большее количество очков во всех видах, в копилку школы она принесла 92 очка. Такое же количество баллов принес своей команде учащийся СОШ №3 Дмитрий Крылов, он стал чемпионом в беге на 60 м и 800 м; прыжкам в длину. 63 очка для школьной команды заработала ученица СОШ №2 К. Селиванова; 57 очков – лучший результат по школе №27 у Н. Попова; в Ункурдинской школе – 55 баллов у И. Троценко, в Араслановской ООШ – 37 баллов у Н. Батуевой. По 32 очка заработали школьницы Ситцевской СОШ В. Волкова и О. Южанинова.
      Несмотря на холодный ветер и непрекращающийся дождь, соревнования прошли весело и организованно. Активное участие в судействе приняли тренеры школьных команд. Главным судьей соревнований была Т.А. Алексеева – директор ДЮСШ, секретарем – М.К. Борисова. От спонсора соревнований – Нязепетровского городского потребительского общества (председатель Ю.И. Болдырев, главный бухгалтер Л.М. Лукоянова), каждый участник получил в честь праздника шоколадку.
      Г. Соловьева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку