Пятница, 19 Апреля 2024

Фестиваль удался

03.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В Челябинске прошел первый фестиваль семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором его выступило Министерство социальных отношений, в здании которого и прошел праздник.

      В Челябинске прошел первый фестиваль семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором его выступило Министерство социальных отношений, в здании которого и прошел праздник.
      Участвовали в нем и две нязепетровские семьи – Гиже и Николаевых. В рамках фестиваля состоялась выставка детских творческих работ – поделки из различного материала, рисунки. Но главным на фестивале было знакомство, общение семей, которые мужественно переносят невзгоды, связанные со здоровьем своих детей, смогли развить в них творческие задатки, не замкнулись в своем несчастье.
      Лиза Николаева, которая ездила на фестиваль вместе с папой, представила на конкурс изделия из бересты. Девочке очень нравится сам процесс работы, конечно, помогают в нем родители. Паша Гиже на выставку привозил поделки, выполненные из ниток и бумаги. Ему очень сложно трудиться, и все равно вместе с мамой они находят способ, и мальчик вносит свой весомый вклад в изготовление маленьких произведений прикладного искусства.
      — Первый фестиваль прошел замечательно, - поделилась своими впечатлениями Т. П. Гиже. – Счастливы были не только дети, но и родители. Мы много общались, обменивались своим опытом, принимали советы. Наши ребятишки мало бывают на людях, редко участвуют в каких-то мероприятиях, и вдруг такой праздник!
      Нам сложно было конкурировать с другими работами, представленными на выставке, поскольку многие ребятишки занимаются в специальных объединениях, в которых с ними работают настоящие профессионалы-наставники. Но нас совсем не огорчил факт, что не заняли призовые места. Главное – участие. Всем вручили хорошие подарки, а детям еще и набор сладостей. Словом, мы хотя и устали от поездки, праздничной суеты, но домой вернулись очень довольные. Хочется от души поблагодарить Министерство социальных отношений Челябинской области за такое хорошее мероприятие, районное Управление социальной защиты населения за помощь в организации поездки. Больше бы таких фестивалей!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку