Пятница, 29 Марта 2024

Радость, подаренная детям

03.06.2011 Корреспондент: Кизильский

1 июня по всей стране прокатилась волна праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

Праздники

 

Радость, подаренная детям

 

1 июня по всей стране прокатилась волна праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Понятно, что в первую очередь в заботе и внимании взрослых нуждаются дети из малообеспеченных слоёв населения, неполных семей, сироты и дети, лишённые родительской опеки. В этом году районное руководство позаботилось о том, чтобы подарить им хорошее настроение, организовав поездку в Магнитогорский драматический театр им. Пушкина на праздник, который устроил благотворительный фонд «Металлург».

В общей сложности туда отправилось 44 ребенка из разных сельских поселений, в том числе 11 воспитанников Детского дома. Ребят ожидало множество приятных сюрпризов, развлечений, подарков. Собравшихся поздравил губернатор Челябинской области. Затем вместе со сказочным героем Мюнхгаузеном ребята отправились в страну Детства. Много радостных эмоций вызвало выступление юных танцоров. Концерт очень понравился зрителям, ведь на сцене были их ровесники. Программа отдыха была очень насыщенной, а в конце каждому ребенку подарили по мягкой игрушке, набору книг из серий «Школьная библиотека» и «Теплое словечко», сладкие гостинцы.

Такие праздничные мероприятия фонд «Металлург» устраивает  ежегодно, но дети из Кизильского района побывали  на нём впервые. Это стало возможным благодаря финансированию из местного бюджета.

А. МАКАРЕНКО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку