Пятница, 26 Апреля 2024

Уберечь детей и подростков от пагубных пристрастий

03.06.2011 Корреспондент: Кизильский

Состоялось заседание  районной межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств

Уберечь детей и подростков от пагубных пристрастий

 

Состоялось заседание  районной межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ на территории Кизильского муниципального района. На нем с сообщением о работе подведомственных им служб по выявлению и профилактике алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних выступили методист Кизильского Дома пионеров и школьников Т. Н. Чумакова и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И. В. Караулова.

Специалисты рассказали о профилактической  работе, проводимой со школьниками района в течение года, особенно с теми, кто входит в «группу риска». В числе мероприятий – проведение различных акций и операций: «Дети улиц», «За здоровый образ жизни», «Наркотикам – нет», организация занятости детей в летний период; проведение рейдов с целью посещения неблагополучных семей и семей, в которых дети состоят на учёте в ПДН ОВД; проведение культурных и спортивных мероприятий.

Тесное взаимодействие в этой работе представителей образования и правоохранительных органов во многом способствовало тому, что на сегодняшний день врачом-наркологом не выявлено случаев употребления наркотиков среди учащихся школ района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку