Среда, 24 Апреля 2024

Общежитие обновляется

08.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Б. М. Мурашкина, продолжается ремонт в здании бывшего заводского общежития.

   Благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Б. М. Мурашкина, продолжается ремонт в здании бывшего заводского общежития.
   Многие годы это помещение в центре города находилось в запустении, ветшало и принимало неприглядный внешний вид. Поскольку оно имеет частично жилое назначение, а также здесь размещены несколько офисов, магазинов на правах аренды, сложно решать вопрос капитального ремонта здания. И все-таки на уровне местной власти шел поиск решения проблемы.
   Первым отремонтировало свои кабинеты, аудитории и общий вестибюль представительство Челябинского госуниверситета: помимо косметического ремонта, строители установили новые противопожарные двери. В планах - продолжение ремонта. Собственники жилья собрали небольшие средства, чтобы привести в порядок прачечную. ООО «Жилищник» взялось их освоить. Коммунальщики навели порядок в подсобном помещении, и теперь оно приобрело вполне приличный вид.
   Районная администрация и Совет депутатов обратились с просьбой к депутату Законодательного собрания по нашему избирательному округу, члену партии «Единая Россия» Б. М. Мурашкину с просьбой, оказать целевую финансовую помощь на продолжение ремонта здания. Борис Михайлович уже ни раз откликался на подобные обращения нязепетровцев, не отказал и в этот раз. Из депутатского фонда им было перечислено 120 тыс. рублей, благодаря которым ремонтные работы в бывшем общежитии продолжились.
   За счет этих средств на полы в коридоре настелили специальный, отвечающий противопожарным требованиям, линолеум, установили двери, отремонтировали туалетные комнаты. Только вот беда, бережного отношения к отремонтированному имуществу или жители квартир, или их гости не проявляют. Одну из дверей аудитории уже успели испакостить, под прицелом оказался и линолеум. На свежевыкрашенных стенах уже надписи. Если так пойдет дальше, все предпринимаемые усилия, работа строителей и коммунальщиков окажется напрасной.
   - В дальнейших планах не только внутренний ремонт помещения, но также крыши и фасады здания, - рассказал председатель Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района Г. В. Лукоянов. — К начавшейся работе будут привлекаться арендаторы помещений, собственники жилья. Надеемся, и на поддержку Б. М. Мурашкина. Важно, что дело сдвинулось с мертвой точки, и старое здание обретает новую жизнь.
   Т. Гранкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку