Пятница, 26 Апреля 2024

И рисуем, и отдыхаем

08.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

И в летние каникулы у учащихся художественного отделения Детской школы искусств продолжаются творческие занятия. Точнее, они успешно совмещаются с их активным отдыхом.

   И в летние каникулы у учащихся художественного отделения Детской школы искусств продолжаются творческие занятия. Точнее, они успешно совмещаются с их активным отдыхом.
   Нет, будущие художники не сидят за мольбертами в душных классных комнатах, они учатся рисовать с натуры. Городские пейзажи, лес, знакомые и пока еще, в силу юного возраста, малознакомые уголки родного Нязепетровска. У кого-то из ребят художественного отделения первый в их жизни пленэр, у кого-то уже нет. Их педагог и наставница Н. Я. Гусева терпеливо объясняет технику изображения, как и что необходимо делать, а вот возможности расслабиться со скидкой на каникулы Надежда Яковлевна не позволяет. После творческих занятий – развлекательные мероприятия и обед в лагере дневного пребывания, в котором отдыхают сейчас дети. С 1 июня при школах начали открываться детские площадки.
   — В лагерях дневного пребывания отдохнут 537 детей, - рассказала ведущий специалист районного управления образования Н. В. Ковырдяева. – Будет одна смена, восемнадцать рабочих дней. Четыре площадки уже работают – при СОШ № 1, 3, 27 и Ункурдинской. В средней школе № 2 ведутся ремонтные работы в пищеблоке, как только они завершатся, лагерь откроется.
   Около 200 ребятишек отдохнут и оздоровятся в загородных детских центрах. Уже проводили ребят в два лагеря Саткинского района, большая группа отправится в ДОЦ «Аракуль» (г. В. Уфалей). А еще наши дети отдохнут по путевкам от Управления социальной защиты населения. Готовятся они и к походам, а с 20 по 24 июня в Шемахе традиционный туристический слет. Словом, летняя оздоровительная кампания должна пройти на хорошем уровне, по крайней мере, подготовительная работа для этого со стороны взрослых проведена большая.
   Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку