Четверг, 25 Апреля 2024

У дошколят – выпускной

10.06.2011 Корреспондент: Кизильский

Недавно у дошколят подготовительной группы  Кизильского детского сада «Солнышко» состоялся первый в их жизни выпускной бал.

До свидания, детский сад

 

У дошколят – выпускной

 

Недавно у дошколят подготовительной группы  Кизильского детского сада «Солнышко» состоялся первый в их жизни выпускной бал. «Куда уходит детство?» – так называлось удивительное действо, подготовленное для участников торжества музыкальным работником Л. В. Репиной. На суд зрителей был представлен фильм «Пять лет мы ждали этот день».На экране сменялся кадр за кадром. Зрители смогли проследить путь пребывания малышей от яслей до подготовительной группы детсада. Ребятишкам забавно было узнавать себя на экране. Торжественность моменту придавали стихи, песни и танцы в исполнении будущих первоклассников.

Своеобразной интригой праздника стало стремление злых сил сорвать представление. Но в итоге под напором знаний, таланта, смекалки и умений детей сказочные герои – Черная фея (воспитательница О. В. Конюхова), Кощей Бессмертный и Кикимора Болотная (ученики КСШ № 1 – девятиклассники В. Лукьянов и В. Заслонова), Баба Яга (воспитатель С. В. Рабинчук) и Джинн (физкультурный работник Н. А. Гребенникова) – вынуждены были признать себя побежденными.

Достойным продолжением мероприятия стали посиделки ребятишек в импровизированном кафе «Вкусняшка». Здесь выпускников ждали не только празднично оформленная группа, столы, полные вкуснятины, но и памятные фотоальбомы, подарки от детского сада и родителей.

В рамках проекта «Экологическая тропинка» дети подготовительной группы участвовали в акции «Посади и вырасти сам комнатный цветок». Очень трогательной стала передача ребятами в дар детскому саду самостоятельно выращенных дома цветов. Воспитатель группы М. Г. Карсакова сердечно поблагодарила детишек и их родителей за умелые руки и отзывчивые сердца.

А завершился праздник запуском воздушных шаров. 31 шарик – именно столько выпускников МДОУ «Солнышко» сядут осенью за школьные парты – разноцветным салютом взметнулись в синеву неба.

Много добрых слов и пожеланий услышали в этот день в свой адрес не только дети, но и коллектив сотрудников детского сада, возглавляемый заведующей Н. Ю. Тарасовой. Впереди у выпускников – учеба в школе, у сотрудников МДОУ «Солнышко» – новые воспитанники, а также напряженная и ответственная  и в то же время увлекательная и интересная работа. Желаем ребятам и их наставникам успехов в их делах.

Родители выпускников 2011 года Кизильского детского

сада «Солнышко»: Н. А. ЗОРИЧЕВА, Ю. В. КОННОВА,

С. А. ГРЕБЕНЕВА, Е. А. ПЯНКОВА и другие.

На снимке: в «Солнышке» – выпускной бал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку