Четверг, 18 Апреля 2024

Бесценный подарок

10.06.2011 Корреспондент: Степные

\
Алексей Богдан окончил в этом году четвертый класс ЧСШ № 1. Он увлекается рукопашной борьбой, легоконструированием, уже третий год Алексей с большим желанием посещает кружок "Природа и фантазия", что проводится в Доме детского творчества.

Преподаватель кружка — Наталья Александровна Гришина — сразу разглядела в мальчике такие черты, как усидчивость и стремление сделать работу хорошо, она увидела, что ему больше всего нравится выкладывать крупой и после нескольких успешных работ Наталья Александровна предложила Алексею выложить наш Свято-Никольский храм, с чем он с удовольствием согласился.

Хочется немного углубиться и пояснить, что выкладывать крупой можно по-разному: можно просто засыпать рисунок и раскрасить его в нужные цвета — этот вариант более легкий, но при нем остаются некоторые промежутки. А вот если крупу сначала раскрасить в необходимые цвета гуашью, а потом пододвигать каждую крупиночку вручную по рисунку - при такой технике рисунок получается более плотный, можно подчеркнуть более мелкие детали: каждый уголок, каждый закуточек, а также позволяет отразить оттенки картины. Такая техника более сложная и выполняется гораздо дольше, ну, а выглядит, конечно же, лучше, называется — крупяная мозайка.

Сегодня у Алексея уже много законченных работ: это и фонарь, выложенный из пшена, и "подводный мир" — комбинированная работа, для создания которой пришлось прибегнуть к разнообразным техникам, и цветочный коллаж, и зимняя композиция "Дед Мороз", и замечательный набор для сока "Гранат", который он уже подарил своей маме на 8- марта.

Алексей уже закончил работать над крупяной мозайкой "Свято-Никольский храм" и передает ее в дар нашему храму. Думаю, что эта работа, сделанная с чистой душой и от всего сердца, придется по душе всем прихожанам храма.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку