Четверг, 25 Апреля 2024

В полку экономистов прибыло

15.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Еще 27 нязепетровцев получили в пятницу, 10 июня, дипломы об окончании обучения в Южно-Уральском государственном университете.

      Еще 27 нязепетровцев получили в пятницу, 10 июня, дипломы об окончании обучения в Южно-Уральском государственном университете.
      В малом зале РДК состоялось торжественное вручение дипломов. Начиналось оно с гимна ЮУрГУ. – «Ты в нашей жизни счастливый билетик», - есть такая строка в песне, посвященной учебному заведению. С 2009 года в Нязепетровске работает Представительство кафедры экономической теории и мировой экономики. Кафедра является крупнейшей и старейшей в университете. Более 300 человек, среди них жители В. Уфалея, Полевского, Н. Белокатая получили образование у нас, в Нязепетровске. Обучение в филиале ведут преподаватели университета с помощью дистанционных технологий. Представительство ЮУрГУ сейчас объявило набор студентов по двум направлениям: менеджмент и экономика. Заместитель декана факультета «Экономика управления» Н.В. Трякшина в своем поздравлении отметила, что самое ценное качество любого руководителя это умение обучатся. Диплом ЮУрГУ – это подтверждение высокой квалификации человека, его знаний и незаурядных способностей.
      Первый заместитель главы района А.В. Плешков и заместитель главы района по социальным вопросам Н.В. Акишева пожелали выпускникам того, чтобы их знания нашли применение в нашем районе, послужили бы в деле развития и процветания Нязепетровска.
      Также выпускников поздравил председатель Совета депутатов Нязепетровского городского поселения Н.С. Киселев. Многие из нынешних выпускников начинали обучение в филиале ЮУрГУ с целью получения среднего профессионального образования (то есть проучились в учебном заведении 7 лет), а Л.В. Светлакова и И.В. Смирнова получили второе высшее образование. Директор Представительства ЮУрГУ в Нязепетровске Н.П. Копыркин отметил нынешних выпускников как сильную, сплоченную группу, а директор филиала ЮУрГУ О.И. Давыдова пожелала выпускникам начать новую традицию встреч выпускников ЮУрГУ после окончания учебы.
      - Годы учебы пролетели незаметно. Уже привыкли мерить время от сессии до сессии, – говорят счастливые выпускники. В добрый путь вам, пусть сбудутся все ваши мечты!
      Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку