Пятница, 19 Апреля 2024

Крыши требуют ремонта

17.06.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Рабочие УК «Жилищник» снова, как и в прошлом году, латают дыры в кровле дома по ул. Ленина, 35. Ремонт домов теперь ведется за счет средств собственников жилья, а в каждом доме имеются задолжники по квартплате, поэтому денег на закупку стройматериалов катастрофически не хватает.

   Рабочие УК «Жилищник» снова, как и в прошлом году, латают дыры в кровле дома по ул. Ленина, 35. Ремонт домов теперь ведется за счет средств собственников жилья, а в каждом доме имеются задолжники по квартплате, поэтому денег на закупку стройматериалов катастрофически не хватает. Еще и сами жильцы добавляют хлопот коммунальщикам: при установке телевизионных антенн на крышах часто портят вытяжные трубы и поверхность кровли. «Крыши – наша беда», – сетует мастер В.М. Фатхисламова. Ежегодно за лето ремонтируем кровли частично, а на капитальный ремонт не хватает средств. В этом году ураганом повредило крыши двух домов по улице Карла Либкнехта, жильцы домов по улице Мира обивают пороги администрации для выделения средств на капитальный ремонт. Там разъяснили, что капитальный ремонт крыш домов по улице Мира запланирован на II, III кварталы 2012 года. До этого времени собственникам квартир придется собирать дополнительные средства и ремонтировать крыши своими силами, ведь установили же таким образом теплосчетчики в большинстве домов. К сожалению, время бесплатного предоставления услуг прошло, за всё теперь приходится платить. Областное правительство обещает, что «в области капитальный ремонт коснется всех сторон жизни – экономики, коммунального хозяйства, социальной сферы». Будут благоустраивать дворы, ремонтировать проезды, тротуары, детские площадки. Деньги пойдут также на ремонт фасадов и озеленение. Дойдут ли все обещанные блага до окраин области, в частности до Нязепетровска, покажет время.
   Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку