Среда, 24 Апреля 2024

"Весеннее обострение" или "Алло, мы ищем таланты"

17.06.2011 Корреспондент: Степные

У каждого человека свои интересы, свои наклонности и их необходимо развивать. Глупо и бессмысленно прятать свой талант от окружающих. Ведь если в каком-нибудь виде искусства ты мастер, то это огромное счастье. Нужно этим гордиться и, по возможности, демонстрировать.

Что же делает нашу жизнь ярче и насыщенней? Конечно же, праздники и различные мероприятия! Только подумав о том, что чью-то жизнь ты сможешь наполнить яркими и незабываемыми впечатлениями, на сцену хочется выходить снова и снова. Конечно, первый раз может получиться не так хорошо, как хотелось бы, но не стоит отчаиваться по этому поводу — ведь опыт приходит с годами. Самое главное — это развивать свои способности. Где же, как не в школе начать это делать? Ведь школа — это наш второй дом! Например, в нашей Новоукраинской школе проводится огромное количество мероприятий, где раскрываются талантливые ребята. Хочется рассказать об одном из них — "Весеннее обострение" — так назвали мы его. В нем было несколько номинаций: "Песня года", "Танец года", конкурс фотографий "Живи сейчас", а также "Актерское мастерство", "Авторские стихи" и "Картина года". И на каждую номинацию нашлись конкурсанты. Большинство номинантов давно уже дружат со сценой, но некоторые из ребят на сцену выходили впервые. Переборов страх и волнение, они сначала несмело, а затем, освоившись, показывали то, что у них здорово получается. Да и зрители громко поддерживали их аплодисментами. Так как этот праздник проводился в "День открытых дверей" школы, то на нем были не только учащиеся нашей школы, но и родители. Какое счастье было для них видеть успех своего ребенка.

Некоторые из ребят участвовали не только в одной номинации. Из них особенно хочется выделить ученицу 10 класса Стельмаш Екатерину, которую вся школа знает как исполнительницу песен, но, оказывается, она умеет не только замечательно петь, но и читать стихи, да и писать их у нее получается очень даже неплохо. Кроме всего этого она еще и красиво рисует! Ведь не зря говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем! Она с легкостью выходила на сцену, волнение само собой пропадало и, … она исполняла. Прямо "звезда" нашей школы! Без нее не обходится ни один праздник в нашей школе.

Ещё в этот день всех удивили участницы из 9 класса — они исполняли клубный танец. Синхронность, слаженность и четкость движений завораживала! Как здорово было осознавать, что перед тобой выступают не какие-нибудь профессиональные танцоры, а ученицы нашей школы, мои подруги! Конечно, жалко, что они не победили в номинации "Танец года", так как их опередила группа "Три в одном". Их выступление заставляло задуматься о многом: в танце, который они исполняли, заключался смысл одиночества девушки, которая, все-таки, находит свою любовь.

В конце праздника все участники исполнили заключительный танец и песню, как бы расставаясь с этой веселой атмосферой, которую они сами же и создали.

Выражаем огромную благодарность главному организатору праздника Утяшеву Владимиру Ильичу и художественному руководителю — старшей вожатой Ипатовой Евгении Александровне, которая не только готовила этот праздник, но и активно принимала в нем участие.

Д. НЕСТЕРЕНКО,

ученица 9 класса Новоукраинской средней школы

ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

* "Песня года" — Екатерина Стельмаш — 10 кл.

* "Танец года" — группа "Три в одном"

* Конкурс фотографий "Живи сейчас" — Даша Макарова — 9 кл.

* Актерское мастерство — Елизавета Логвиненко— 7 кл.

* Авторские стихи — Евгения Александровна Ипатова

* "Картина года" — Анастасия Зинатулина— 11 кл.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку