Пятница, 26 Апреля 2024

Угольным котельным – новую жизнь

01.07.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Инвестиционный конкурс на право аренды угольных котельных сроком на 5 лет выиграло ООО «Уралкотел» из Екатеринбурга. Недавно в администрации был подписан соответствующий контракт.

      Инвестиционный конкурс на право аренды угольных котельных сроком на 5 лет выиграло ООО «Уралкотел» из Екатеринбурга. Недавно в администрации был подписан соответствующий контракт.
      Уже сегодня начаты работы по реконструкции котельных. В Центральной районной больнице и в д. Ситцева, в детском саду и школе, установлены котлы с большим КПД. В планах руководства предприятия - строительство блочных котельных на территории нашего района. Кроме того, сейчас производится ревизия тепловых сетей, готовится проектно-сметная документация на замену аварийных участков.
      ООО «Уралкотел» давно работает в Свердловской области, а также в Кургане, Перми. Предприятие не только обслуживает котельное оборудование, но и имеет завод по производству котлов. По словам начальника Нязепетровского участка ООО «Уралкотел» В.И. Сокольских, о серьезности намерений руководства предприятия говорит тот факт, что за полмесяца работы (контракт подписан 15 июня) уже смонтированы три котла. Стоимость 1 котла около 300 тысяч рублей, так что это солидные капиталовложения. Причем, специалисты из Екатеринбурга работают по расширению поля деятельности.
      – Чем хорош новый котел, к примеру, в котельной ЦРБ?
      – Прежде всего у него довольно высокий коэффициент полезного действия – 85%, он проще в эксплуатации, работает на любом виде твердого топлива (опилки, дрова, уголь). Паровые котлы в котельной ЦРБ работали с 1986 года, раньше их было 8, теперь 1 котел будет обеспечивать горячее водоснабжение больничного городка, а 1 старый три года будет стоять в резерве.
      – Кто работает на монтаже оборудования?
      – Две ремонтные бригады (весь штат ООО «Теплосервис» переведен в штат ООО «Уралкотел») выполняют все монтажные, пусконаладочные, ремонтные работы. И конечно, обслуживающий персонал котельной помогает в работе. В качественной подготовке котельного оборудования к зиме заинтересован весь коллектив, а уже осенью займемся ремонтом зданий котельных.
      Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку