Вторник, 23 Апреля 2024

Помним и скорбим

01.07.2011 Корреспондент: Степные

\
22 июня - День памяти и скорби. В этот день, 70 лет назад, началась Великая Отечественная война. 22 июня в районном центре у памятника павшим собрались жители района с тем, чтобы почтить память тех, кто ковал в то страшное время победу.

Слова искренней признательности и вечной памяти им выразил и. о. Главы Чесменского муниципального района Анатолий Владимирович Шалагин. Также он обратился к детям погибших на войне фронтовиков - им тоже пришлось в это время не сладко, ведь у каждого за спиной тяжелое трудовое детство - и поблагодарил их за тот вклад, который они внесли в победу.

Владимир Никитович Нагорянский вспомнил о том, сколько людей проживало в районе на момент начала кровопролитной войны, сколько ушло на фронт, и сколько с него уже никогда не вернулось.

К памятнику павшим был возложен венок и живые цветы. Минутой молчания почтили святую память защитников нашей Родины. Их подвиг бессмертен…

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку