Среда, 24 Апреля 2024

Каждый день — праздник

08.07.2011 Корреспондент: Степные

Лето в самом разгаре и младшие школьники с удовольствием посещают пришкольные лагеря. О жизни одного такого лагеря, которая просто бьет ключом, нам рассказали вожатые лагеря "Буратино".

…Мероприятий в пришкольном детском оздоровительном лагере "Буратино" Чесменской средней школы № 1 проходит немало. Каждое из них яркое и интересное, один из таких праздников — "День цветов", запомнится ребятам надолго.

В этот день, зайдя в зал, они сразу увидели то, чему посвящалось мероприятие, все стены были украшены цветами, вырезанными из бумаги, картинами на цветочную тематику, нарисованными ребятами на занятиях кружка "Мазилка", цветами, сделанными при помощи техники оригами на занятиях кружка "Кудесники".

Всех сразу окутала праздничная, цветочная атмосфера, а полностью погрузиться в нее помогла девчонкам и мальчишкам сказочная фея волшебного цветочного города — вожатая Дарья Каблова.

Оторвав один лепесток от цветика-семицветика и, произнеся вместе с детьми знаменитое заклинание ("лети - лети лепесток через запад на восток…"), фея с ребятами попали в цветочный город, где их танцем встретили красивые девчонки — цветочки. И начался праздник - стихи, разгадывание кроссворда, загадок — чего только не было!

Самыми запоминающимися конкурсами стали: "Художник", здесь ребята должны были проявить свою способность к творчеству, они рисовали и придумывали такие названия для цветов, что вожатые и воспитатели только диву давались; и конкурс, в котором нужно было сочинить сказку "В некотором царстве, в цветочном государстве…" — ох, какие замечательные сказки ребята придумывали! Тут и сказка по цветок — сердцеед, и самая длинная, интересная захватывающая история, которую на ходу придумывал и рассказывал Игорь Гулаков. Все взрослые были поражены фантазией и творчеством детей!

На этом празднике девчонки и мальчишки узнали много нового о цветах, а учителя многое о своих ребятах, которые открылись им с новой, еще не совсем известной, стороны.

…Четвертый день в жизни нашего пришкольного лагеря "Буратино" прошел очень ярко. Утром все по расписанию — игры на свежем воздухе, зарядка, вкусный завтрак. После чего ребята разбились на кружки по интересам — кто-то предпочел делать тюльпаны в технике оригами, кто-то стал рисовать свою семью, а самые энергичные отправились танцевать.

В назначенное время в нашем зале образовалась выставки работ. Было очевидно, что время потрачено не зря. Поделки и рисунки получились абсолютно разными, но в каждом из них чувствовалась частичка детского творчества.

Сюрпризом дня был концерт "Минута Славы". Способности ребят превзошли все ожидания воспитателей и вожатых. Юмористическую сценку разыграли ребята II отряда (Вова Плотников, Женя Щелоков и Лиза Сухарева). Кстати, ребята придумали ее сами. Третий отряд не остался в стороне, девчонки станцевали танец "Мы маленькие дети" (Света Андреева, Надя Коваленко и Бахыткуль Кинжигаринова). Первый отряд тоже отличился — под дружные аплодисменты девчонки спели песню (Вика Чернышова и Лера Зинченко). Особенно удивила всех Алена Загоскина. Она смело танцевала самбу, ча-ча-ча и даже вальсировала. А ведь она еще даже в школу не ходит!

После выступлений ребята участвовали в различных конкурсах. Проигравших здесь не было. Каждый получил сладкий приз. Концерт закончился показательным выступлением самых танцующих. Под музыку из кинофильма "Стиляги" малыши энергично выплясывали под бурные аплодисменты.

Улыбка на лице воспитателей — самая лучшая оценка проделанной работы. А она, хочется отметить, не сходила с их лиц ни на минуту. Праздник закончился дискотекой. Танцевали абсолютно все. На такой позитивной нотке закончился четвертый день в жизни пришкольного лагеря "Буратино".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку