Четверг, 25 Апреля 2024

Отработали

08.07.2011 Корреспондент: Степные

Накануне окончания трудовой смены отрядов Главы района командиры отрядов, работающих в сельских поселениях, посетили кабинет и. о. Главы Анатолия Владимировича Шалагина с тем, чтобы отчитаться о проделанной работе. Помимо командиров отрядов Главы на встрече присутствовала командир экологического отряда, которому предстоит работать с первого июля.

С нее-то и началась встреча: Валентина Голощапова рассказала о планах экологического отряда, а их немало:

— Мы будем еженедельно очищать от мусора въезд в поселок Черноборский, бороться с сорняками в поселке.

Также в планы экологического отряда входит уборка мусора в Черноборском бору, выпуск и установка в лесу табличек с просьбой о бережном отношении к заповеднику и поддержании чистоты в нем, очистка и благоустройство родников, сбор мусора на берегах реки Черной.

После того, как были заслушаны планы экологического отряда, командиры отрядов, работающих в сельских поселениях, рассказали о том, что ими уже было сделано.

Так, в поселке Черноборском ребята вплотную подошли к подготовке сельского поселения к 12-й летней сельской спартакиаде - и получилось это у них неплохо, проделанная работа заслуживает не только внимания, но и похвалы.

Сложнее, чем у всех сложилась работа у отряда Чесменского сельского поселения, ведь после прошедших праздников (9 мая, 12 июня) и вечерних дискотек, приуроченных к этим мероприятиям, чесмяне могли убедиться в необъятной любви молодежи к своей малой родине и поддержании на ее территории "порядка". Да и не только молодое поколение повело себя "красиво", ведь и после праздника русской березки, что состоялся в зоне отдыха, перед отрядовцами на следующий день предстало "ужасное зрелище пиршества".

Интересно сложилась ситуация у углицкого отряда: они помогали ветеранам войны и труда бороться с сорняком возле двора, но когда к трудоспособным жителям обращались с просьбой выкосить высокую траву возле дома, некоторые отвечали им: "Вас нанимали, вы и косите!" Что ж, хороший подход к делу, может эти жители трудотряду и возле двора предложат убраться, к примеру, навоз вывести - чего теряться!

После того, как ребята рассказали о том, чем они занимались и что ими было проделано, перед ними выступила Татьяна Викторовна Сычева, заместитель директора ГУ ЦЗН — она разъяснила командирам нюансы выплаты заработной платы подростковым трудовым отрядам.

Встреча проходила в виде чаепития, а в завершении всем ее участникам от ЦЗН были вручены блокноты и ручки, а также памятные вымпела. Напоследок — фотография на память.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку