Четверг, 28 Марта 2024

Сделаем наше село образцовым

08.07.2011 Корреспондент: Кизильский

Уважаемые жители села Кизильского, администрация Кизильского муниципального района объявляет о введении обязательных субботников для жителей многоквартирных домов

Вниманию жителей села Кизильского

 

 

Сделаем наше село образцовым

 

Уважаемые жители села Кизильского, администрация Кизильского муниципального района объявляет о введении обязательных субботников для жителей многоквартирных домов, предприятий торговли, бытовых услуг, малого и среднего бизнеса, различных учреждений и организаций. Субботники будут проходить раз в 3-4 недели. Они предусматривают  сбор и вывоз мусора, подметание территории, выкос травы, покраску, побелку, ремонт заборов и бордюров (по мере возможности и необходимости), обрезание веток и спиливание ненужных деревьев. Для вывоза собранного мусора будет выделен транспорт.

Доводим до вашего сведения, что сегодня в квитанции за коммунальные услуги многоквартирных домов входит всего 4 статьи: 1. Водоснабжение. 2. Саночистка. 3. Вывоз ТБО (твердых бытовых отходов). 4. Обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования).

Саночистка – это вывоз продуктов водоотведения, а в вывоз ТБО входит лишь очистка контейнера и вывоз мусора на свалку, уборка прилегающей территории в тариф не включена. Другими словами, услуги дворника жители не оплачивают. Поэтому на сегодняшний день уборка территории – это прямая обязанность всех жителей многоквартирных домов, так же, как и жителей индивидуальных коттеджей. Даже за содержание и капитальный ремонт, как это делается в городах, деньги они не платят.

Уважаемые кизильчане, просим вас со всей серьезностью и ответственностью отнестись к участию в субботниках, к наведению порядка на прилегающей к домам территории. Необходимо определить ответственных людей по каждому дому, составить графики выхода на субботники жителей ваших  домов. О дате и времени проведения субботников в вашем микрорайоне на двери подъездов будут вывешаны объявления.

На первых субботниках будут лично присутствовать глава Кизильского сельского поселения Леонид Георгиевич Калайтанов и заместитель главы района по социальным вопросам  Вера Михайловна Журавлева.

Пресс-служба администрации

Кизильского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку