Суббота, 20 Апреля 2024

Мастерство, самообразование, честность

08.07.2011 Корреспондент: Кизильский

Галина Михайловна Ефименко (на снимке) за 17 лет работы на почте прошла путь от почтальона до начальника отделения почтовой связи.

10 июля – День российской почты

 

Мастерство, самообразование, честность

 

Галина Михайловна Ефименко (на снимке) за 17 лет работы на почте прошла путь от почтальона до начальника отделения почтовой связи.

 

Свою трудовую деятельность Галина Михайловна начала в 1983 году в Богдановском отделении почтовой связи (ОПС). Спустя год, поступила  в челябинское СПТУ № 71 на специальность «Оператор связи». После окончания учебы работала оператором Измайловского ОПС Агаповского почтамта, а в 2000 году возглавила его.

В подчинении у нее 6 почтальонов. Отделение связи обслуживает 5 населенных пунктов. Благодаря настойчивости и упорству Галины Михайловны, а также работоспособности и активности коллектива, ОПС успешно справляется с плановыми заданиями. Так, в 2010 году план по реализации услуг почтовой связи выполнен на 108%, финансовых услуг – на 111 %, товаров (работ, услуг) – на 135%. По подписке на  1 полугодие 2011 года плановые показатели выполнены на 101,2%.

При работе с клиентами Галина Михайловна совмещает свою «начальствующую» должность с работой оператора ПКД – грамотно и качественно предоставляет услуги. В книге жалоб и предложений только одни благодарности от клиентов. Галина Ефименко активно занимается самообразованием: самостоятельно изучила программу WinPost и освоила работу на компьютере. Всегда грамотно и аккуратно оформляет все документы СДО,  сопроводительные документы к почтовым отправлениям. В 2008 году успешно прошла аттестацию. В апреле 2011-го Галина Михайловна стала победителем в областном конкурсе «Почтовик месяца».

Галина Михайловна не только ответственный работник, но и заботливая жена и мама, хорошая хозяйка. Как все сельские жители, супруги Ефименко  держат подсобное хозяйство, а это также требует немало времени и труда. «Отдыхает» Галина Ефименко на своем ухоженном приусадебном участке, украшение которого –множество цветов, выращенных её руками.

Л. СЕРОВ.

Фото Т. Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку