Четверг, 28 Марта 2024

Вот оно какое, наше лето!

11.07.2011 Корреспондент: Степные

Лето — самая счастливая пора в жизни девчонок и мальчишек нашей страны. Это прежде всего  каникулы, отдых, игры вообще  сплошная благодать. А чтобы это время прошло интересно и с пользой  для общего развития детей  работает много взрослых людей.

В школе каждый год работает лагерь дневного пребывания "Лучики" . 50 детей с пользой для здоровья и занимательно проводят часть своих каникул, общаясь со сверстниками и отдыхая. Но не только в школьных стенах проходит эта бурная жизнь, ребята выезжают в районный центр на различные экскурсии, посещают сельский Дом Культуры. Начиная с праздника Дня защиты детей в клубе совместными усилиями работников ДК Посулько Ольги Николаевны и Зюзиной Ирины Петровны, а так же сельской библиотеки Новиковой Зои Алексеевны и Мараренко Валентины Николаевны, организуется досуговая детская программа.

2011 год объявлен годом Космонавтики, поэтому тематика праздника 1 июня была космической. Все конкурсы, викторины и загадки касались именно космической истории. Обширная программа включала в себя спортивные мероприятия, игры на свежем воздухе, рисунки на асфальте и, конечно же, традиционное театрализованное представление. Спектакль, который в этом году был подготовлен силами учащихся школы искусств, под руководством Саловой Оксаны Михайловны, назывался "Малиновый медведь". Он вызвал бурю оваций не только у юных зрителей детского сада "Светлячок", но и у всех присутствующих детей и взрослых. Праздник прошел замечательно, все попробовали себя в различных конкурсах, повеселились от души, а кульминацией праздника стало чаепитие. Все ребята остались довольны и благодарны организаторам праздника за чудесно проведенное время.

Отшумел праздник, но работа с детьми продолжилась и в течение всего прошедшего месяца ребята из летнего лагеря "Лучики" не раз приходили в ДК повеселиться, поиграть и посоревноваться. В библиотеке они не только знакомились с новыми книгами, но и вспоминали уже прочитанные, отвечая на вопросы литературных викторин по творчеству любимых детских писателей.

Наступил второй месяц каникул и другие дети придут в летний лагерь дневного пребывания, а затем и в знакомые стены Дома Культуры и сельской библиотеки, где их по отечески тепло встретят организаторы летнего досуга - Посулько Ольга Николаевна, Зюзина Ирина Петровна, Новикова Зоя Алексеевна и Мараренко Валентина Николаевна.

 

Л. Колчанова,

 

 

внештатный корреспондент Светловского сельского поселения

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку