Пятница, 29 Марта 2024

Разноцветное счастье

13.07.2011 Корреспондент: Нязепетровские

8 июля, в День семьи, любви и верности в парке отдыха Нязепетровска состоялось официальное открытие детской игровой площадки.

     8 июля, в День семьи, любви и верности в парке отдыха Нязепетровска состоялось официальное открытие детской игровой площадки.
     Необычный автомобиль, забавный слон и комплекс с двумя замечательными горками – эти современные конструкции дополнили уже имеющиеся на площадке игровые формы.
     Напомним, установка детской площадки стала возможной, благодаря проекту «Добрые дела», который инициирован партией «Единая Россия» и поддерживается Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.
     - Теперь «Добрые дела» - это не только дороги, вода и электроснабжение, но еще и польза и радость для самых маленьких жителей города, - говорит Александр Коростелев, глава Нязепетровского городского поселения.
     Об установке новых игровых форм в парке отдыха попросили мамы нязепетровских ребятишек. Еще весной они написали письмо в местное отделение Партии с просьбой проявить заботу о здоровье и досуге подрастающего поколения.
     - Наш парк – место просто замечательное, здесь чистый воздух, прохлада берез, место для игр ребятишек, - говорит Елена Маслова, мама двоих детей, инициатор коллективного письма. – Хотелось побольше разнообразных «лазилок» и качелей, чтобы наши неугомонные дети уставали на прогулке, чтобы им было куда потратить их неиссякаемую энергию. Пока моя маленькая девятимесячная дочка спит в коляске, пятилетний сын успевает кататься с горки, она ему больше всего понравилась.
     На открытии сотрудники районного Дома культуры устроили конкурсы для гостей площадки со сладкими призами. Например, съезжая с горки, ребятишки кричали забавные фразы «Попробуй, догони!», «Эх, прокачусь!» и другие. Они проезжали «паровозиком» возле новых разноцветных игровых форм, танцевали и играли.
     Смех и детский гам на площадке теперь почти с утра до вечера. Днем сюда приходят ребятишки из детских садов с воспитателями, младшие школьники, вечером здесь проводят время целыми семьями.
     - Площадка получилась не хуже, чем устанавливают в больших городах, - говорит Ольга Макарова, счастливая мама пятерых детей. – Мы попали на открытие площадки случайно, дети и на горке накатались, и сладкие призы заработали, и повеселились под музыку.
     С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку