Пятница, 19 Апреля 2024

За достижением – новая цель

13.07.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Лето – пора не только встреч, но и расставаний. В Нязепетровском филиале ЮУрГУ попрощались со студентами, которые прошли курс обучения, сдали экзамены, защитили дипломные проекты и получили документ о среднем профессиональном образовании.

     Лето – пора не только встреч, но и расставаний. В Нязепетровском филиале ЮУрГУ попрощались со студентами, которые прошли курс обучения, сдали экзамены, защитили дипломные проекты и получили документ о среднем профессиональном образовании.
     — Для нашего филиала нынешний выпуск – настоящее событие, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н. А. Копейкина. – В 2008 году впервые в филиале был осуществлен набор на заочную форму обучения по специальности 080110 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» на заочную и в последний раз – на очно-заочную (вечернюю) форму обучения. Три года пролетели, и наступило счастливое событие – 21 выпускник успешно сдал итоговый междисциплинарный экзамен, из них двое Г. Бабенкова и Е. Богатова получили диплом с отличием.
     Недавно мы провели анализ, и получили интересный результат. География проживания наших выпускников широкая. Возраст наших первых выпускников-заочников: от 23 до 50 лет. Почти все – семейные. Трудятся наши выпускники в разных отраслях.
     Особенно хочется отметить бессменную старосту, Г. Г. Бабенкову. Гульнара Габдельнуровна все годы вела за собой коллектив, была настоящим лидером и училась только на пятерки.
      На днях нашим выпускникам вручили дипломы. Мы надеемся, что они помогут им продвинуться в жизни, а работодатели обязательно обратят на них внимание.
     На очной форме обучения состоялся выпуск по специальности 151001 «Технология машиностроения» и по специальности 080110 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Трое выпускников получили дипломы с отличием: Н. Суворова, Д. Карпушин, А. Булатов. Подготовка студентов осуществляется командой квалифицированных преподавателей: опытных А. М. Нечаева и Е. В. Ширниной и молодых – М. В. Карпова, М. А. Акишевой, Т. А. Цыпышевой. Дипломное проектирование осуществлялось в тесном сотрудничестве с ООО «Литейно-механический завод».
     Студенты не только успешно обучались, но и активно участвовали в общественной жизни филиала. Расставаться со своими студентами всегда грустно. Педагогический коллектив желает выпускникам не останавливаться на достигнутом, продолжить учебу в высших учебных заведениях. Двери нашего филиала открыты для набора нового состава!
     Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку