Пятница, 26 Апреля 2024

В бассейне было здорово!!!

18.07.2011 Корреспондент: Степные

Каждый год, когда наступают летние каникулы, мы начинаем выбирать, куда бы это пристроить своих детей. Понятное дело, что на селе у людей нет большого достатка и выбор, естественно, ограничен: детский оздоровительный лагерь при школе или "Звездный".  Поэтому я как многодетная мама отдала своих троих детей в ДОЛ при школе.

Прошла первая смена, подвели мы итоги и я не пожалела.

Во-первых, дети под присмотром взрослых, вожатых. Во-вторых, у них там ежедневно проходят различные мероприятия. Каждый день расписан по минутам, так что скучать не приходится. В этом году первая смена посвящена космической теме. Все детки поделены на три экипажа — Звезда, Созвездие и Гром, которые каждый день соревнуются между собой: танцуют, поют, устраивают сценки. В конце дня подводят итоги, кто больше заработал звездочек, тот лучший космонавт. Каждый день они открывают новые планеты с необычными названиями: "Встреча", "Юмор!", "Память", "Экология", "Танец", "Талант", "Семья". Приезжал даже батюшка Артемий, который подарил ребятам иконки и пригласил к себе, в Чесму на экскурсию в церковь. И в бассейн в Чесменский ФОК детишки ездили с большим удовольствием.

21 июня в лагере состоялся родительский день. Были приглашены родители, бабушки, дедушки, чтобы посмотреть, как отдыхают их детки, чем занимаются. Вот тут дети показали себя во всей красе. Силами всех трех экипажей был подготовлен праздничный концерт. Очень понравился зрителям номер Насти Локтевой — она трогательно и нежно поет. "Восточный номер" в исполнении Светы Чернышовой, Ирины Форманюк, Наташи Любимовой и маленькой красавицы Гули Туремуратовой прошел просто на "ура". Рассмешили всех клоуны в исполнении Т.П. Казанцевой и Даши Шубиной. И вообще все номера заслуживают оценки только отличной. Так что мы все, родители, уходили с концерта в хорошем настроении и под большим впечатлением. Говоря языком наших детей: "Всё супер-пупер". Двое моих деток пойдут и во вторую смену детского лагеря при школе.

Хочется отметить заслугу во всем этом директора лагеря Л.Г. Шеметовой, воспитателей Т.П. Казанцевой, М.И. Боровик, И.И. Мельниковой, медицинского работника Н.Н. Медведевой. За вкусные завтраки и обеды большая благодарность завхозу лагеря Г.У. Жаксибековой и поварам В.В. Сиротюк и Е.Л. Сидоренко.

Н. Захарьева,

мать семерых детей

п. Черноборский

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку