Четверг, 18 Апреля 2024

Не торопитесь менять полис!

20.07.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования призывает жителей Челябинской области не торопиться с заменой страхового медицинского полиса.

     Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования призывает жителей Челябинской области не торопиться с заменой страхового медицинского полиса.
     Южноуральцы проявляют излишнюю активность с заменой страховых медицинских полисов на бланки нового образца. Начиная с 1 мая 2011 года, когда в стране началась выдача полисов единого образца, в страховые компании обратилось более 175 тыс. человек, притом, что у большинства обратившихся на руках были действующие полисы ОМС. На сегодняшний день, это один из самых высоких показателей в России.
     Челябинской областной фонд ОМС напоминает гражданам, что на сегодняшний день нет острой необходимости в получении полисов единого образца. Все полисы старого образца действуют до 1 января 2014 года.
     Получить новый документ следует только в 2 случаях:
     новый полис на новорожденного малыша;
     сменить полис при смене пола, фамилии, имени или отчества.
     Менять полис при увольнении, устройстве на новую работу, или смене прописки (за исключением случаев переезда в другой регион) не надо. Эти данные не играют роли при обращении в медицинское учреждение.
     Также необходимо отметить, что студентам из городов и районов Челябинской области, поступившим в учебные заведения г.Челябинска, также полис менять не надо! Их полисы являются действующими.
     Узнать, действующий ли у вас полис, можно на сайте ЧОФОМС www.ofoms-chel.ru в разделе «Поиск вашего полиса».
С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку