Пятница, 19 Апреля 2024

Берегите природу, владельцы богатств

20.07.2011 Корреспондент: Степные

Место, где мы живем, называется Чесменский район. у нас есть и степи и леса, болота, много водоемов, реки, в которых водится рыба. Край наш очень красивый, очень много у нас хороших людей, которые прекрасно работают. Материально начинаем жить лучше, приобретаем различную современную бытовую технику, обустраиваем свои квартиры, дома улучшаем свой быт.

Каждый год весной мы начинаем напоминать жителям: уберите территорию возле своего дома! Радует то, что молодые семьи заводят большое хозяйство (так как работы нет) и содержат свои семьи за счет подсобного хозяйства. Однако, держать свое хозяйство надо не в ущерб жителям, живущим рядом с ними.

Житель поселка Черноборский Александр Васильевич Любимов держит большое личное хозяйство. Казалось бы нормально, но он не вывозит регулярно навоз, который складируется на собственной территории. Навозной жиже деваться некуда и рачительный хозяин прокопал канавку со своего двора и отвел ее в овраг. Дожди, смешиваясь с навозной жижей, текут в овраг, а затем попадают в реку. Жители, живущие по соседству, не могут открыть окна, так как запахи не очень приятные. К таким "хозяевам" будут применяться меры административного воздействия.

Дорогие жители нашего района, вывозя мусор, не валите его возле рек, в лесу, ведь в каждом населенном месте имеется отведенное место для этих целей.

Берегите природу, мы пока еще владельцы огромного богатства. От нас зависит, как будут жить наши потомки, смогут ли они ловить рыбу да просто гулять по лесу, любоваться природой.

В. ГАРАЩУК,

ведущий специалист по экологии

администрации района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку