Суббота, 27 Апреля 2024

На подходе электронное правительство

03.08.2011 Корреспондент: Нязепетровские

О внедрении электронного правительства на Южном Урале говорят на протяжении нескольких лет. Но только сейчас, с приходом молодого, энергичного губернатора М. В. Юревича, оно обретает черты реальности.

       О внедрении электронного правительства на Южном Урале говорят на протяжении нескольких лет. Но только сейчас, с приходом молодого, энергичного губернатора М. В. Юревича, оно обретает черты реальности.
       В пятницу состоялась видеоконференция, главной темой которой стал переход на новую версию предоставления муниципальной и государственной услуги. В ней приняли участие представители Министерства информационных технологий Челябинской области, руководители органов местного самоуправления, управлений и других структур. Электронное правительство – система электронного документооборота, которая основывается на автоматизации всех управленческих процессов в масштабе города, района, области, страны. В рамках ее необходимо добиться четкого межведомственного взаимодействия. Об этом, а также технической составляющей проекта и шла речь на видеоконференции.
       В Челябинской области на первом этапе переход на новый документооборот должны сделать Главное управление по труду и занятости, а также – отделы записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Ведущие встречи подчеркивали, что работа предстоит большая, ИТ-технологии потребуют специалистов, способных с ними работать.
       — Электронное правительство обладает, несомненно, экономической эффективностью, открытостью для общественного контроля и инициативы, — звучало лейтмотивом с экрана. — Все сферы деятельности госорганов в электронном виде будут востребованы гражданами и организациями.
       Внедрение новейшей ИТ-технологии внесет свой весомый вклад в превращение Южного Урала в передовой регион России.
       Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку