Четверг, 25 Апреля 2024

Выпуск-2011

02.07.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

Теплым и солнечным вечером 27 июня Кунашакская школа прощалась со своими выпускниками. \
Три выпускных класса – 58 учащихся - покидают привычные школьные стены или, как принято говорить, – родные пенаты. На центральный стадион к шести часам вечера подошли родители, бабушки и дедушки выпускников, официальные лица, учителя. \
И, собственно, \
- виновники торжества – выпускного вечера – учащиеся 11-х классов: \
«А», «Б» и «В». \
Нарядные и красивые юноши и девушки волновались. Ведь всегда грустно расставаться с детством, которое прошло \
в этой школе.

Со школой час пришел прощаться и чувства разные теснятся… Теплым и солнечным вечером 27 июня Кунашакская школа прощалась со своими выпускниками. Три выпускных класса – 58 учащихся - покидают привычные школьные стены или, как принято говорить, – родные пенаты. На центральный стадион к шести часам вечера подошли родители, бабушки и дедушки выпускников, официальные лица, учителя. И, собственно, - виновники торжества – выпускного вечера – учащиеся 11-х классов: «А», «Б» и «В». Нарядные и красивые юноши и девушки волновались. Ведь всегда грустно расставаться с детством, которое прошло в этой школе. От школьного порога Дорог на свете много, Какой шагать - решенье за тобой: Продолжить ли учебу, Идти ли на работу, - Ты сам распоряжаешься судьбой… На официальную часть праздника поздравить выпускников пришли председатель районного Собрания депутатов Г.В. Аминов, заместитель главы района Г.Г. Янтурина, руководитель управления образования Ф.Г. Аюпова, глава Кунашакского сельского поселения А.М. Ибрагимов и, конечно же, организатор мероприятия - директор школы Р.Ж. Сайдуллина. Все классы, по порядку, вошли на стадион на торжественную линейку. И пока они шли, ведущие М.М. Гилязова и Е.А. Нурмухаметова успевали зачитывать информацию о классных руководителях, успехах и достижениях их воспитанников. В этих трех классах много творческих личностей, занимавшихся музыкой и танцами в детской школе искусств, играющих в КВН, увлекающихся различными видами спорта и т.д. Что же касается результатов обучения, то несомненным лидером является 11-«А» - классный руководитель Ф.Р. Каримова. Из 10 медалей, что заслужили учащиеся всего выпуска, 9 - приходится именно на этот класс: из них - 3 золотые медали и 7 серебряных. Одна золотая медаль - в 10-«В» классе. Хороший итог для небольшого выпуска школы. Много добрых слов адресовали гости вечера выпускникам, пожелав им всем получить достойное образование, выбрать профессию и найти свое место в жизни. В свою очередь, выпускники поблагодарили классных руководителей - Фанию Рашитовну Каримову, Ирину Маратовну Хамитову, Оксану Николаевну Махмутову. Директор школы Р. Ж. Сайдуллина вместе с учителями вручала ребятам аттестаты о среднем образовании, при этом подчеркивались черты характера и увлечения каждого. выпускники и сами спели песню, рассказали стихи о школе. Самым же трогательным на последней линейке был прощальный школьный вальс под музыку из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» в их исполнении. Ученицы 9-го класса подготовили для них свой номер - станцевали современный танец. Отзвучала музыка, отзвучали все добрые слова. Выпускники также торжественно прошли с линейки перед трибунами на выход… в большую жизнь. П. Соловьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку