Вторник, 23 Апреля 2024

Сотовая связь - все доступнее

13.08.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

Очередная вышка сотовой связи в районе принята в эксплуатацию в селе Халитово. Таким образом, расширил сферу своего влияния на указанной территории федеральный оператор связи Ростелеком, составной частью  которого недавно стала региональная компания Utel.

Башня Utel - в Халитово Больше операторов связи – на пользу потребителю Очередная вышка сотовой связи в районе принята в эксплуатацию в селе Халитово. Таким образом, расширил сферу своего влияния на указанной территории федеральный оператор связи Ростелеком, составной частью которого недавно стала региональная компания Utel. -Новая вышка Utel значительно улучшила качество связи территории Халитовского сельского поселения со всем остальным миром, - комментирует ситуацию и.о. начальника Кунашакского цеха Копейского районного узла связи Ростелекома Рамиль Галимов. – Ведь сейчас осуществляется прямая беспроводная телефония, а не по кабелю, как было прежде. Это, во-первых, повысило значительно надежность связи. Раньше при любой грозе она просто вырубалась. Во-вторых, для халитовцев в 40 раз возросла скорость получения и передачи информации по Интернету. И, наконец, в третьих, доступной стала мобильная связь не только для Халитово, раньше она в этом селе была очень плохая, но и для жителей деревень Баязитово, Бурино, Сосновка и Кубагушево… Башня связи Utel в Халитово в районе стала четвертой, после Кунашака, Муслюмово и Куяша. Но представлены у нас и другие операторы связи, как всероссийские, так и региональные: МТС, Мегафон, Теле-2 и др. И указанные компании либо строят свои вышки сотовой связи, как это сделал МТС в Карагайкуле, в Усть-Багаряке, так и кооперируются с другими предприятиями, представляющими свои услуги как юридическим, так и физическим лицам. Что, в принципе, и неплохо: у населения, предприятий, организаций района появляется широкий выбор. Да и конкуренция между различными операторами связи тоже на пользу потребителю - сдерживается рост тарифов… В. Кагарманов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку