Четверг, 28 Марта 2024

Порядок признания гражданина безработным

19.08.2011 Корреспондент: Кизильский

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития России (№ 23- 5/1260 от 10.06.2011 г.) разъясняет порядок признания гражданина безработным.

Служба занятости информирует

 

 

Порядок признания гражданина безработным

 

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития России (№ 23- 5/1260 от 10.06.2011 г.) разъясняет порядок признания гражданина безработным.

Порядок признания гражданина безработным, установленный статьей 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» (от 19 апреля 1991 года № 1032-1, предусматривает условие принятия такого решения. Гражданин, зарегистрированный в целях поиска подходящей работы, признается безработным при наличии всех документов, указанных в пункте 2 данной статьи (паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной в установленном порядке и содержащей заключение о рекомендуемом характере и условиях труда для граждан, относящихся к категории инвалидов, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности) должны предъявить паспорт и документ об образовании.

При отсутствии одного из предусмотренных статьей 3 Закона о занятости населения документов органы службы занятости не рассматривают вопрос о признании гражданина безработным. При этом они продолжают предоставлять гражданину государственную услугу по содействию в поиске подходящей работы.

Кроме того, в связи с требованием Административного регламента № 513 п. 37 по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников, сообщаем что:

С 22 августа 2011 года ГУ ЦЗН  Кизильского района

работает по следующему графику приема граждан:

Понедельник – с 9.00 – 17.00

Вторник – с 12.00 – 20.00

Среда – с 9.00 – 17.00

Четверг – с 11.00 – 19.00

Пятница – с 9.00 – 17.00

Суббота, воскресенье – выходной.

И. СЕРЕДИН,

директор Кизильского ГУ ЦЗН.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку