Четверг, 28 Марта 2024

Были ветхие – станут как новые

24.08.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Три дома по ул. Свердлова, 10, 12, 14, ожидает большой ремонт. На прошлой неделе работы здесь уже начались. Это тоже стало возможно благодаря проекту «Добрые дела», который реализуется партией «Единая Россия» при поддержке Губернатора Михаила Юревича.

    Три дома по ул. Свердлова, 10, 12, 14, ожидает большой ремонт. На прошлой неделе работы здесь уже начались. Это тоже стало возможно благодаря проекту «Добрые дела», который реализуется партией «Единая Россия» при поддержке Губернатора Михаила Юревича.
    Это одни из самых старых многоквартирных домов в нашем городе. Все три были построены в середине прошлого века для работников завода. За свою более чем полувековую историю они заметно обветшали. Когда нынче спилили деревья, в связи с реконструкцией автомобильной дороги, у которой они стоят, их старость и вовсе предстала всеобщему взору. Хотя, если эти дома капитально отремонтировать, они еще могут дать фору и более поздним постройкам. А их обновленный внешний вид стать еще и украшением центральной части города.
    О необходимости проведения ремонта жители трех домов неоднократно просили и обращались в органы местной власти. А там знали об этом и без писем. Но все, как всегда, упиралось в вопрос финансирования. В этом году районная администрация при всех трудностях изыскала возможность, средства на проведение наружного ремонта всех трех домов выделила.
    — Строителям предстоит выполнить работы большого объема, - рассказал начальник МУ «ЖКХ» В. И. Кошманов. — Отремонтировать крылечки, отмостки, крыши, сделать наружную штукатурку стен, отделку фронтонов металлосайдингом и др. Таким образом, и просьба жителей будет выполнена, и центр города преобразится.
    Т. Гранкова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку